Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Влияние Мазда-Ясны на Моцарта spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние Мазда-Ясны на Моцарта
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Sever @ 13.07.2005, 07:34)
Зороастрийцы, я считаю, там, где нужно используют Даену, а там, где нужно — простое знание (от органов чувств, от свидетельств других людей, размышлений).


Дорогой Север, считаю точно также! Просто вот Bahman даже и не верит в такую возможность для "простого" заратуштрийца ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Зороастрийцы, я считаю, там, где нужно используют Даену, а там, где нужно — простое знание (от органов чувств, от свидетельств других людей, размышлений).

Дорогой Север, считаю точно также!


:huh: ой ли!...
Цитата:
Если хочешь знать как было, не читай таких книг, но вознеси молитву Ахура Мазде о непосредственном знании по данному вопросу ')


Либо Ахумдарш так, как Север, не считает, либо... у него просто нет никакой позиции, а "соглашается"/"не соглашается" он только, следуя очередному "наитию"...

Цитата:
Просто вот Bahman даже и не верит в такую возможность для "простого" заратуштрийца ')


Выбрехеньки и пустомельство продолжаются... Very Happy
Во что я верю, во что не верю, об этом уж я как-нибудь сам расскажу, ага...

Цитата:
То есть ты опять же отрицаешь, что Ахура Мазда - Наичистейший ?сточник Всех Знаний - Вопрошаем?


Где? ? где "опять же?
Если для тебя "Вопрошаем", значит, что у Него ты спросил, даст ли Он тебе в будущем году велосипед или, как выразился Север, "что делал Вольфганг Амадей Моцарт в 1783 году 11 ноября в 2 часа пополудни и что было мотивом его действий", то тот, у кого ты это все спрашиваешь, не Бог, а обычный дух Ленина, вызываемый в спиритическом сеансе колдунствующими людьми, которые захотели у него узнать, что соседка сегодня на обед приготовила.

Даэна, дающая в?дение Бога - это такая штука, которая предназначена вовсе не для узнавания, чем занимался Моцарт или какой борщ соседка сварила. Даэна дает прозрение совершенно иного рода, прозрения относительно сути Бога и Его Творения, добра и зла.

Ахура Мазда не дух Ленина и не отвечает на колдунские ясновидческие позывы. Человек вопрошает Его на разных уровнях. На уровне чувств - Ахура Мазда отвечает чувствами. На уровне образов и символов - отвечает теофанными знаками. На уровне разума - отвечает помощью в понимании того, что ты почерпнул из мира (в том числе из книг или других источников информации). На уровне интуиции - отвечает интуиции.

Соответственно, чтобы понимать, что Он отвечает, надо уметь понимать чувства, символы, чтобы получать от Него знания, надо самому познавать, а не верить в подарок от Деда Мороза.

"Непосредственное знание" же, во всей полноте уровней и на более высоком уровне получал от Ахура Мазды только Заратуштра - самый развитый и самый мудрый человек на земле. Он оставил нам свое Откровение. Не про Моцартов, а про то, как отличать добро от зла и воплощать Ашу. В этом Откровении, в изучении его и есть наше главное вопрошение Бога. ?зучая Авесту, мы вопрошаем и получаем ответы на уровне разума. Это нам помогает осмыслить наши чувства и видимые символы Бога в мире.

?менно поэтому мы заратуштрийцы, а не ахумдаршисты. Наше откровение - откровение Заратуштры, а не "ясновидящего" колдуна Ахум-дарша, которому с его примитивной языческой верой в Большого Мудрого Деда Мороза место только на спиритических сеансах.

Цитата:
? что человек следующий Хумата-Хухта-Хваршта от Спента Мэнью может приобщиться к этому Знанию?


Приобщиться к рациональным знаниям в земном мире возможно только посредством Разума, данного Ахура Маздой, из из источников знаний, которые Ахура Мазда растит в мире. А вовсе не колдунскими "призывами".

Цитата:
Но это только твой выбор и не стоит накидывать свои шоры на глаза всем *)


Выбор каждого заратуштрийца - верить словам Заратуштры, Духу Разума, и не верить "ясновидящим" колдунам, утверждающим, что вещают знание от Ахура Мазды, ничем не подтвердив оные, и равняют себя с Пророком.

Цитата:
Может быть тебе хочется, чтобы люди не возносили молитвы Ахура Мазде вообще?


?ногда лучше молчать, ага...
Вообще же выверт, достойный советской пропаганды. "Ты против товарища Сталина, значит, ты против советской власти!"
Я против спиритических сеансов Ахумдарша по получению "непосредственного знания по поводу Моцарта", но какое отношение последние имеют к молитвам?
Разве заратуштриец молится о том, чтобы Ахура Мазда дал ему велосипед или просветил относительно Моцарта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Bahman @ 14.07.2005, 11:0Cool
...Выбор каждого заратуштрийца - верить словам Заратуштры, Духу Разума, и не верить "ясновидящим" колдунам, утверждающим, что вещают знание от Ахура Мазды, ничем не подтвердив оные, и равняют себя с Пророком...


Если Bahman-мула еще не заметил, то скажу прямо - не призываю никого мне верить! Наоборот! Также как и не призываю верить словам Bahman-а ')

У каждого должно быть свое ощущения того, что есть правда, а что ложь, идущее от Ахура Мазды. К получению такого опыта и вознесению молитв Ахура Мазде всех с радостью и призываю! *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хшнаотра Ахурахе Маздао!

Когда каждый человек научится пользоваться Благим Даром Ахура Мазды - ясно ощущать что есть правда, а что ложь, что есть жизнь, а что не-жизнь, то все человечество будет естественно следовать Спэнта Мэнью через Хумата-Хухта-Хваршта без любых к тому принуждений. Такое время неперменно наступит, но каждый для этого, должен начать с себя, чтобы приблизить этот благой момент, к чему Всех с радостью и призываю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Bahman-мула еще не заметил, то скажу прямо - не призываю никого мне верить! Наоборот! Также как и не призываю верить словам Bahman-а ')


Несмотря на то, что я всегда говорю прямо, юродивый Христа ради Ahum-darsh никак не возьмет в толк, что, в отличие от некоторых присутствующих, стяжающих лавры провидца и ясновидящего, я не колдунский прорицатель, поэтому верить в моих словах, как и в словах любого другого разумного участника форума, совершенно нечему. ?х нужно осмысливать Духом Разума, что все разумные люди и делают. Ведь как сказано дастурами Веры: "Самое лучшее - разум, так как землю можно обустроить и духовный мир можно подчинить себе силою разума. ? известно, что Ормазд создал живые творения силой врожденного разума. ? земля и небо управляются разумом". А как добавляет Вехзад Фаррох Пероз: "Я испытал, что разум- самое лучшее из духовных благ... Тому, кто полон разума, всегда легко, тому, кто неразумен, всегда трудно".

Цитата:
У каждого должно быть свое ощущения того, что есть правда, а что ложь, идущее от Ахура Мазды.


Следует не сомневаться в том, ... что "путь веры один" (Наставления первых учителей)
? как известно, это путь веры Зардушта. А не Пети, Васи, Ahum-darsh'a, не суфийствующего "сам себе зороастрийца", выдумывающего себе "истину", не юродствующего прорицателя.
Заратуштрийцы должны быть едины в Вере (Даэне), заповеданной Заратуштрой, Вере-Видении Аши Ормазда. Все остальные знания земного мира они должны осмысливать Духом Разума, обсуждать, пользуясь Духом Разума и сообразуясь с словами Веры (Авестой). "Ощущения" же оставить для веселья, отдыха, любви и т.д.

А творец Ормазд сотворил и создал, охраняет и направляет язатов, небесные и земные создания и все другие творения и создания силой, мощью, знанием и опытом врожденного разума. ? в начале воскрешения наиболее полно уничтожить ахримана и его отродий возможно силою разума... Душам Праведных лучше удается избежать ада и прийти в рай и Гародман благодаря силе и защите разума, а на земле люди могут обрести лучшую жизнь, радость, славу и всякое благо силою разума... У каждого человека, чей удел больше благодаря разуму доля рая больше... (Суждения Духа Разума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Bahman @ 15.07.2005, 05:54)
Заратуштрийцы должны быть едины в Вере (Даэне), заповеданной Заратуштрой, Вере-Видении Аши Ормазда. Все остальные знания земного мира они должны осмысливать Духом Разума, обсуждать, пользуясь Духом Разума и сообразуясь с словами Веры (Авестой). "Ощущения" же оставить для веселья, отдыха, любви и т.д.


?нтересно, тобой все время выделяется только Аша, а где Спэнта Мэнью, Воху Мана, Арамаити, или таких проявлений Ахура Мазды ты просто не знаешь? ')

Если ты достиг истинно Благого Разума, что проистекает от Ахура Мазды - то да, такой разум невозможно смутить ложью... но вот например твой разум, исторгает из себя ругательства и сквернословие и агрессию, он благой? ')

Чтобы ты не обижался скажу про себя, так - не могу я считать свой разум благим и полностью свободным от влияния лжи. Что же мне делать? ?МХО ориентироваться на ощущения - они не лгут.

Спор о том, что важней разум, или ощущения ведется тысячелетия, а воз и ныне там. Пока мой разум не освободился от лжи, ощущения - главный помошник ')

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта