Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Кто такая Анастасия? spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такая Анастасия?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morven
Зартошти


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Bahman @ 06.07.2005, 09:26)
Цитата:
Мегрэ - праведник или дев?

Мегре - незороастриец, поэтому задать этот вопрос зороастрийцам бессмысленно. У растафаритов появится новый духовный вождь - тоже будете у нас спрашивать, а что вы по его поводу думаете? Да ничего не думаем! Его праведность/лживость целиком на его совести и на его Мосту.

Ну как это не важно?! Если этот... нехороший человек врёт и зарабатывает на своём вранье кучу денег - да, это не важно, пока это тебя не коснулось. А меня это коснулось, я видела, как люди под Мегре теряют всё, чем обладали.

QUOTE(Bahman @ 06.07.2005, 09:26)
Цитата:
Ведь ты читал книги Мегрэ. Если они затронули какие-то струнки в твоей душе, разве важно после этого - вымысел Анастасия или нет?

Вот примерно также мне отвечала "моя" анастасийка, когда я ее спросил о реальности этой девчины. Smile А меня так тем более этот вопрос не обходит, к тому же никаких фактов в пользу или против ее реальности я не имею.

А вот Пашу я не понимаю. Что он хочет? Найти нам новых единоверцев? Опять смешать все в кучу? Если ему нравятся книги Мегре - пусть же он будет анастасийцем. Нравится учение Заратуштры - пусть будет заратуштрийцем. Но пусть будет, наконец, кем-то!

В конце все-таки обозначу:

Никакого отношения к Благой Вере анастасийцы не имеют. Никакого отношения к Мегрианству заратуштрийцы не имеют.

? бессмысленно спрашивать у одних про других...

Это принципиально. Если он лжёт в одном - почему он не может лгать и в другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного неправильно выразился. Не переднеазиатский кедр, а вообще азиатский. Просто Азия - понятие очень растяжимое. Семейство кедровых распространено в Малой и Юго-западной Азии, в Западных Гималаях и Северо-западной Африке.

Теперь по сути:

1. Совершенно непонятно, откуда мегрианцы черпают сведения о возжигании заратуштрийцами кедра. Я же сказал: "могли жечь", а не "жгли". Так что о чем вообще спор?

2. Маздаяснийская Вера зародилась в Среднеазиатско-Восточноиранском регионе, где сибирский "кедр" (сосна кедровая) все равно не растет. Опять же, в чем смысл этих придирок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никаких переднеазиатских ливанских кедров в Авесте нет. Следовательно, наши предки не "могли жечь" "переднеазиатские" "ливанские" кедры.

Неужели после тех времен, когда перестала составляться Авеста, заратуштрийцы исчезли с лица земли? Неужели ахеменидские цари не владели Передней Азией, откуда они завозили кедровую древесину, что отражено даже в их наскальных надписях? Неужели сасанидские персы не владели Месопотамией и более западными областями, в которых всегда в те времена жило много заратуштрийцев? Так к чему все эти "никогда не могли"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши Ахеменидские Шаханшахи владели Передней Азией. Наши Сасанидские персы владели Месопотамией и более западными областями, в которых всегда в те времена жило много Заратуштрийцев. А зачем нам жечь кедры? Разумно ли это?

?меется ли чувство юмора? Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Все члены Заратуштрийского Анджомана Узбекистана, собравшиеся сейчас здесь -- с добрыми пожеланиями от Мобеда Камрана Джамшиди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Паша. Хороший вопрос ты задал. Я 4 года назад тоже прочитал книги Мегрэ, воодушевился его идеями, ходил на собрания последователей Анастасии и даже закупал книги Мегрэ и раздавал их в библиотеки (вот грех № 13 и Чёрная Луна в Близнецах!). Слава Богу, это длилось недолго, около 2 месяцев. Как раз в разгар моего увлечения мегризмом я познакомился с Благой Верой (Р. Ч. Зенер "Учение магов", П. П. Глоба "Когда наступит день. Сакральный календарь древних Ариев" -- вот первые книжки, которые я прочитал). ? первое время мне казалось, что и зороастризм -- безусловная истина, и Анастасия -- тоже истина, что у Анастасии примерно то же самое, что зороастризм: выращивание растений, стремление к красоте, любви и гармонии, почитание Бога. ? долго я не мог понять, в чём же подвох у Анастасии. В первую очередь, на глаза бросились мелкие противоречия. Например: Анастасия предлагает умерших родственников не относить на кладбище, а закапывать прямо у себя в родовом поместье -- под деревцом, клумбой или грядкой; мол, духи предков будут тогда всегда рядом, защищать поместье от врагов. Зороастрийцы же считают труп человека величайшей скверной, даже то место где лежал труп нельзя засевать в течение года, а место, где труп захоронен, осквернено демоном смерти, наверное, больше чем на сто лет. Зороастрийцы почитают бессмертный дух предков (фраваши), а не их мёртвые тела, которые без защиты жизни становятся добычей демонов. Затем, в одной из книг Мегрэ не очень хорошо говорит о собаках; одичавшие собаки в лесу чуть не загрызли Мегрэ и для него они были олицетворением звериного начала. Отношение зороастрийцев к собакам совсем другое.

? только через несколько лет, побольше узнав о Благой Вере, познакомившись с основами авестийской астрологии, я понял, что же такое "Анастасия". Окончательно раскрыла мне глаза запись лекции П. П. Глобы "Три лика Света". Там Глоба ни слова не говорит про Анастасию, он рассказывает о том, что на языке астрологии действие сил Света проявляется через три точки в гороскопе: Спента-Майнью -- на уровне духа или мысли, Белая луна -- на уровне души, Рапитвина -- на уровне физического тела и материального мира. Рапитвина -- это как бы идеальная, гармоничная Земля. Сейчас эта идеальная Земля -- не что иное, как утопия ("утопия" -- переводится с греческого как "место, которого нет"). Разумеется, зороастрийцы должны всячески стараться эту идеальную, гармоничную Землю воплотить в материальном мире. Весь вопрос -- как? Средний, нормальный уровень -- это когда человек ищет идеал материального мира и стремится реализовать его в своей индивидуальной жизни, никого не втягивая и не впутывая в это большое количество людей: ошибётся он в своих понятиях идеала -- ничего страшного, все последствия будет нести только он сам и его близкие. Низший уровень -- человек ищет идеал и стремится претворить его в широкой общественной жизни, хочет переустроить под этот идеал всё общество, но, поскольку руки у человека грязные, хварны нету, связи с небом нет, Бог ему не подсказывает, а подсказывает аХриман, то выходит "хотели, как лучше, а получилось, как всегда", чернуха выходит, лже-Утопия -- вместо Рапитвины. Высший уровень доступен только царям и королям, тем, у кого есть хварна кавиев, только они могут удержать утопию на земле (даже значок, которым обозначают в астрологических картах Рапитвину, походит на державу, которую цари держали в руках -- шар с крестом наверху).

Учение Мегрэ -- я считаю, лже-утопия. ?дея массового ухода людей в поселения, состоящие из родовых поместий (по гектару на семью), где люди будут жить как будто бы по идеальным законам -- это иллюзия, обманка, ничего не имеющая общего с реальностью. Если проводить аналогию с известным фильмом: нельзя на границе с Мордором создать гармоничный мирок, наподобие Хоббитона. Пока Мордор рядом, жизнь строится совсем по другим законам.

Комментарий администрации: Деятельность и творчество Павла Глобы, а также созданная им "авестийская астрология" не являются Благой Верой или частью традиции. Павел Глоба не является заратуштрийцем. Pyc_Ivan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ввести в поисковую строку Google слово "Анастасия" и найти достаточно много статей, например:

http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml

"Анастасия", как и любая другая секта, безусловно, содержит некоторые элементы в своем вероучении, которые позволяют ей существовать. Если бы все элементы системы были анти-жизненны, она бы не смогла существовать. Тем не менее, все тоталитарные секты проповедуют уход от реальности и оказывают деструктивное воздействие, против чего мы выступали и будем выступать всегда в сотрудничестве с представителями других конфессий и самостоятельно.

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта