Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Международная зороастрийская ко spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международная зороастрийская ко
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сухая информация. Состоялся разговор по телефону с Михаилом Владимировичем Чистяковым.

По приглашению доктора Мехер Мастер Мус М. В. принимал участие в работе Международной зороастрийской конференции, организованной Зороастрийским Колледжем в Мумбаи (Бомбее). Впервые представитель зороастрийской общины Санкт-Петербурга участвует в таком форуме.

Михаил Владимирович общался с мобадами, обменялся с ними мнением, спрашивал о них, рассказывал о нас (может, и за меня говорил?) Был допущен к царемонии в Храмах Огня. Посетил Храмы Огня в Санджане и Мумбаи.

Вследствии позднего часа и моего обычного разгильдяйства (батарейки в диктофоне сели) мы вели неформальную беседу, но договорились, что в ближайшие дни он пришлет фотографии, ну и запишем интервью. Так что если кому есть что спросить - прошу, задавайте вопросы.

Обыкновенный зороастризм

Зы. 700-е сообщение. Не подгадывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дастуры относятся к тому, что Чистяков сам себя "хербадом" обозвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если он в Храмах принимал участие в ритуалах, то как относятся? Дословно: "По разному". Но выдали бумагу, что он, то бишь Михаил Владимирович Чистяков, в этой жизни всячески имеет право совершать обряды такие-то и такие-то (он назвал, но я ж сами знаете какой грамотный, фиг запомнил).

Еще он говорит, что сказки о закрытости парсов на поверку оказались еще одним досужим размышлением. Они, г"рит, закрытые для тех, от кого надо закрываться, ну а если обнюхают тебя да обсмотрят, то ничего. Беседуют, интересуются, как, мол, мил человек, ты докатился до такой жизни. Записался в зороастрийцы.

В общем, теперь, когда он наизусть выучит всю Авесту и весь Яндекс, то кажуть, вэлком! Приежжайте в наше зороастринство. Нормально приняли и нормально отнеслись. А чё им не нормально принять его и чё им говорить, что он дурак? К тому же он очень сурьёзный дядько. Это ж если б я поехал, то привез бы караван со слонами, танцовщицами и музыкантами. А он такой задумчивый приехал. Чувствуется, что он говорит со мною, а ему больше хочется просто подумать в тенёчке после их +30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачекай, он хотя бы седре-пуши проходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина выглядит так. Ён же не первый день известен там в ?ндии. К ним в Питер народ разный приежжал много разов. А теперь вот свершилось чудо! Просто за эту поездку говорили уже столько лет. Ну а ехать - сам понимаешь, две остановки метро, потом на маршрутке, потом на самолете ^_^. Я, шоб не быть брехуном, вот тебе рассказываю про всё, что знаю.

Его теперешний статус такой, что во-первых в ?ндии в Храмах Огня он читал молитвы перед Огнем, то есть понятно, что он общался перед этим с мобадом данного храма. При этом обменивался мнениями с энтими самыми мобадами по тому, как там и чего читать надо. Ты знаешь, я не переймаюсь глубоко вопросами, какие паузы где делать, и всяко тако. Михайла Владимирович же ж человек в этом отношении правда необыкновенный. Ты вот позвони ему, есть же у тебя телефон. По седре-пуши не могу сказать. Знаю, что облачение у него от Аташбанда. Опять же тут какое противоречие. Если Чистяков язычник, а парсы засекреченные, то каким образом он попал в Храм Огня?

Второе утверждение. Нормально они относятся к Чистякову, и ко всей нашей братии, да и сам М. В. тоже не пальцем деланный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Василий ?ванович! А какие в Африке женщины?!"
Прислали мне вот фоток малёхо.

Жовто-блакытни окна - это, понятно, реверанс в сторону Вашего автора. Больше фотографий здесь: http://aryaninfo.fotoplenka.ru/.

[attachmentid=364]

[attachmentid=365]

[attachmentid=366]

[attachmentid=367]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В действительности эта доброта объясняется просто: госпожа Мехер Мастер Мусс давно известна своими не в меру либеральными взглядами. Не то чтобы я против того, чтобы кто-то посещал тамошние Храмы Огня (я - двумя руками "за"), но когда "хто-то" ни с того ни с сего именует себя мобедом, то это, по-моему, непорядок. "До полковника-то дослужиться надобно!" ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовали и решили:

1) Считать Долли Дастур - либеральной.
2) Считать Мехер Мастер Мус - либеральной.
3) Считать Али Джафари - либеральным.
4) Александра Барда не считать, потому что он уже совсем не милашка (я фотку видел).

На том и порешим, снарядить экспедицию в ?ран за риваятами. А пока можно б и с Чистяковым пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже давно закралось подозрение, что так называемая закрытость парсов слегка миф. Они ж еще со времен Анкетиль Дюперрона переругались, да так, что Авесту ему слили. А уж если Бойс почитать, то вообще дым коромыслом. Поэтому я вообще не понимаю, кто там у них субъект, принимающий решения кого куда пущать, а кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Iskandar @ 26.03.2005, 10:34)
Как дастуры относятся к тому, что Чистяков сам себя "хербадом" обозвал?

А чего дастуры-то? Если чтоб себя хербадом назвать, надо зороастрийскую смиху получить, то, наверное, плохо, а если смиха не нужна, то назвал и назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта