Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Скромное обаяние сатанизма spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скромное обаяние сатанизма

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н у сами понимаете, что не мог я просто так пройти мимо моего 666-го сообщения. Вот я его и посвещаю в соответствии с Динкардовскими рекомендации ограждению от грехов.
В последнее время мне пришлось столкнуться с объёмными статьями людей, именующими себя сатанистами.
Наиболее обращает на себя моё внимание та категория авторов, которые сатанизм не ставят в тождественное равенство с дьяволопочитанием но стараются придат своей идеологии эпатирующий характер играя со словом "сатана", вызывающим мистический ужас у богомольных бабушек.
Путем несложных логических подмен (подобно наблюдающимся на форуме у некоторых участников с никнеймом на "Гу...") выдают качества Творца за свойства сатаны и от этого развивают своё представление о "я свободен...от зла и от добра".
Вобщем то что мы читаем в Бундахише "... это демоны создали мир".

Для интересующихся сатанистов замечу, эта тема заявленна на зороастрийской территории инета и отражает взгляд на проблему с точки зрения зороастризма.
Если Мы попытаемся создать дискусию, то смысл её весьма проблематичен.
В дискуссии как правило более убедительна та сторона. котороая лючше отображает Мудрость. Если же с нашей точки зрения сатанизм - следование заветам аХримана - противоставление Мудрости, то я затрудняюсь каким то образом прокоментировать возможные высказывания того, что мудростью не является по определению авторов говорящего.
Вот некоторые заявления людей позиционирующих себя не иначе как сатанисты.
По мере большего знакомства с различными течениями в указаном мировозрении я постараюсь добавить сюда свои коментарии.

?так цитата: Бог и Сатана, как неоднократно говорилось (см. Princeps Omnium), - это архетип + соответствующий эгрегор (примечание: в заметке дано упрощенное понимание эгрегора в применении к социуму, и не более того), а также природные силы, стремящиеся к изменению этого мира, в отличие от эгрегора, не зависящие от нашего сознания (аналогично инь/ян). Т.е. метафизически Сатана - Сила, изменяющая мир (обратите внимание, не просто разрушающая, а изменяющая; бог - Сила, сохраняющая мир в неизменности. Ни то, ни другое не может существовать отдельно
Ага и еще Бог в белых тапочках ходит по тучам... как єто у латинян? апелировать к незнанию? давайте начнем противопоставлять правое левому и назовем что то из них сатанизмом. Так вот в данном случае невежеством будет само противопоставление того что является частью целого. Кому это надо? Невеждам. Невежда =сатанист? Выходит , что так. ну а дальше бессмертное: "Ты перестала пить коньяк по утрам?"

Слово "Сатана" в переводе значит "противник, обвинитель" (производное от глагольного корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять").
Обвинять Бога - значит быть недовольным, а кто недоволен Богом тот прямиком попадает к аХриману. а наш народный аХриман это уже "не те люди". ён рога всем сатанам и дьяволам скрутит в бублики (а заодно и себе грыжу приобретет.) Хотя у них то о чем я написал скорее напоминает Кубок мира. Болельщики, кока-кола... просроченая

Просто стандартно нас [сатанистов] выставляют как поклоняющихся Дьяволу по Библии и т.п.
Собственно говоря для меня всякий человек который противится тому, чтобы жить в соответствии с Мудростью как минимум смешон. Мои любимые примеры наподобие прыжков с девятого этажа вниз головой, чтоб посрамить Бога известны. Предлагаю всем руководствоваться именно таким способом сопротивлению законам Бога.

Это непрерывный труд на протяжении всей жизни - каждый день стремиться вырасти как сатанисту на голову и каждый день стремиться прыгнуть выше головы. Однажды став на этот путь, уже нельзя остановиться. В этом случае неизбежно скатишься вниз...
Это как раз то что мы говорили обсуждая зурван дарегхокхвадатем. конечность. Сначала вырвать себя из бесконечности, собственно противопоставив себя всему остальному, а потом пытаться со стороны увидеть как хорошо было внутри. Вот это и есть один из вариантов реализации механизма поимки аХримана. Пусть мучаются.

Сатана - это Прогрессор
Типа целее целого, больше бесконечности.... Я правильно это слово Прогрессор понял?


далі буде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта