Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Диетологи требуют чтобы дети ели spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диетологи требуют чтобы дети ели
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 01.03.2005, 07:22)
Я ничего не пытаюсь объяснить, а лишь привёл данные авторитетным изданием.
[right][snapback]7496[/snapback][/right]

Знаешь, я такие исследования называю научным PRом. Аналогичное было, когда заказали исследование суть которого в том, что мол коль растения тоже реагируют на внешние раздражители, то есть мясо и есть растения одно и то же. ?скандар очень любит такие рассуждения.
Научно пропиарить можно что угодно. Можно пропиарить, например, что самое полезное мясо для человека - это мясо человека. А что, самые близкие аминокислоты, значит самое полезное. ? уверяю тебя, найдутся отморозки, которые будут вылавливать народ на улицах и кормить своих деток.
Зачем был твой пост? Помочь этому PRу или убедить других, а заодно и самого себя, что мясоедство это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jain @ 01.03.2005, 09:51)
Научно пропиарить можно что угодно. Можно пропиарить, например, что самое полезное мясо для человека - это мясо человека. А что, самые близкие аминокислоты, значит самое полезное. ? уверяю тебя, найдутся отморозки, которые будут вылавливать народ на улицах и кормить своих деток.
Зачем был твой пост? Помочь этому PRу или убедить других, а заодно и самого себя, что мясоедство это нормально?


Мой пост был для того, чтобы люди знали о таком исследовании. Бога в нашей вере зовут Мудрость, а не Жалость, поэтому мы должны стремиться узнать как можно больше.

Пиарить действительно можно что угодно в том числе веганство и вегетарианство.

Себя мне убеждать ни в чём не нужно. Моя точка зрени на вопросы этики и гастрономии вполне сформировалась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 01.03.2005, 17:15)
...Себя мне убеждать ни в чём не нужно. Моя точка зрени на вопросы этики и гастрономии вполне сформировалась...

Твоя, к сожалению, сформировалась ') Но даже ты не сможешь отрицать, что наступит время, когда все люди осозанно откажутся от пищи, полученной с помощью убийства ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тебя, буржуазный элемент, уже не переделаешь *) Но даже ты не сможешь отрицать, что наступит время, когда люди осознанно построят коммунизм и светлое будущее наступит! *)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 01.03.2005, 19:15)
Бога в нашей вере зовут Мудрость, а не Жалость, поэтому мы должны стремиться узнать как можно больше.

Пиарить действительно можно что угодно в том числе веганство и вегетарианство.
[right][snapback]7505[/snapback][/right]

Мудрость - Сострадание = Знание. Знание тождественно Гнозис.
Ха, и после этого кое-кто еще будет обвинять, что мол веганы пропагандируют гностические мотивы... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал что "минус сострадание"? Сергей не первый раз замечаю за тобой попытки неадекватного толкования.

Тема была посвящена научному исследованию, а вы господа начинаете разводить религиозный диспут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 02.03.2005, 09:57)
А кто сказал что "минус сострадание"? Сергей не первый раз замечаю за тобой попытки неадекватного толкования.

Тема была посвящена научному исследованию, а вы господа начинаете разводить религиозный диспут.
[right][snapback]7515[/snapback][/right]

А если научно, то история на все вопросы уже ответ дала. Если бы вегетарианство было вредно, то все индийские традиции где оно требуется давно выродились бы, так нет же, живут... В Европе, особенно северной, и Англии вегетарианство уже более 100 лет существует и ничего, дети рождаются, вырастают и живут без отклонений. Я сам видел кришнаитских детей, ничего активные, бегают, без диспропорций.
Зачем тебе надо пиарить всякую заказную псевдонаучную фигню? Ну надо было кому-то статейку пропихнуть, пропихнули. Я, например, книгу читал "Альтернативный мир" называется. В числе авторов академик Медкова. Там совсем другое написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия сделала круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 02.03.2005, 09:25)
Дискуссия сделала круг.
[right][snapback]7519[/snapback][/right]

Тогда может есть смысл ее закончить? ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?ван, взгляд этих диетологов поверхностен - они избирательно исследовали только часть результаты мясоедения - болтливость, стремление к доминированию в группе, мышечную массу и пр. Любой индус и без тестов скажет, что мясо придаёт человеку вышеописанные свойства гуны "раджас". Но кто исследовал на этих выборках детей их выносливость, сопротивляемость инфекционным заболеваниям, склонность к аллергиям, аппендицитам и т.п.? Никто. А зря. Могли бы получиться весьма неприглядные результаты.

Вспомнил сейчас один пример, который читал когда-то в журнале "Твоё здоровье". В странах, где люди обходятся для еды растениями и молоком, практически не знают, что такое воспаление аппендикса. Такого заболевания там просто нет. Это научный факт.

А что касается мышечной массы, так, если анаболики колоть, тоже мышцы растут большие. Сила мышц - не в массе (я уже лозунгами говорить стал Very Happy )

Кстати, я тут недавно мясо ел. Необходимость возникла. Пришёл я на день рожденья, а там именинник - молодой парнишка - сам праздничное блюдо (жаркое из баранины) готовил и стал угощать всех. Вот и пришлось есть, чтоб не обижать его и не объяснять, что да почему. Ничо, не умер вроде после такого эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта