Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Единственный критерий арийскост spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единственный критерий арийскост
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Этнография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан24, не стоит спихивать с больной головы на здоровую.

Вы, мой друг, то обвинили меня в невежестве, то вдруг объявили, что мои предки - отсталые дикари, которых мудрые славяно-арии научили всему, чуть ли не по-маленькому ходить. Ваши аргументы не выходят за рамки демагогической риторики, Вы даже цитаты из своих сомнительных или откровенно фальшивых источников привести не удосужились.

? после этого имеете совесть кричать, будто это я Вас тут опускаю.
Нет, мой друг. Это Вы сами себя опускаете.

?звестный риторический прием: Вы переворачиваете всю беседу на так, будто я пренебрежительно высказываюсь о славянах и считаю их отсталыми. "Отказываю в арийстве - значит держу славян за ЧМО". Но это тоже самое, что оскорблять кошку, отказывая ей в праве называться собакой.

Еще раз: нигде я не отзывался о славянах пренебрежительно. Нигде я не называл (в отличие от Вас по отношению к иранцам) их отсталыми. Наоборот, я весьма уважаю и люблю славянство. Но любови у нас действительно разные. Вы предпочитаете выдумывать славянству несуществующую историю, утверждать их превосходство за счет унижения других народов, заниматься "коверкиванием" славянских слов, чтоб подогнать их под свои концепции.

Я изучаю реальную историю и культуру реальных славянских народов, реальные славянские языки. ? считаю, что то, что делаете Вы - это унижение достоинства славянских народов, реальная история которых и так богата, чтобы не было необходимости приклеивать вымыслы и спекуляции.

Дорогой мой, Вы никогда не задумывались, к чему приводят ваши псевдоисторические демагогические изыски?

А я Вам расскажу. Они приводят к тому, что можно "обосновать" совершенно любой вариант истории. Они приводят к тому, что каждый под какую-то общую политическую концепцию или личные симпатии/антипатии придумывает такую историю, какая ему нравится, в которой превозносятся нужные народы (ну да ладно бы, чем бы дитя не тешилось), но и унижаются другие, что тоже очень кому-то надо (вот!)

?менно такую демагогическую риторику, псевдоисторические спекуляции и всю ту же вашу любимую Книгу Велеса с не меньшим успехом используют украинские националисты, чтобы доказать, что

а) украинский народ жил на своей территории чуть ли не с динозавровых времен; все народы, какие только ни жили в Северном Причерноморье (в т.ч. и Ваши любимые скифы) - это украино-арии и разговаривали они на украино-арийском языке; практически все цивилизационные достижения принадлежат предкам украинцев, а все остальные народы были дики и отсталы;

б) русский народ украинскому совершенно не родственен и предки украинцев (в т.ч. скифы) никакого отношения к предкам русских (которые обычно называются финно-уграми) не имеют;

в) русский народ - отсталый и неспособный не то что к земледелию, вообще к чему-либо полезному.

Что, нравится? А ведь доказательная база совершенно аналогична (аналогично-демагогична).

Цитата:
тут сам сайт о том, что арии - только иранцы и индусы

Слiпий не добачить, так здогадається...

Этот сайт о религии. Понимаете, о вере. В вере не в то, что арии метали молнии из задницы, а вере в Ахура Мазду - Мудрого Бога. Тему же ариев здесь поднимают только зацикленные комплексующие ариафилы.

Цитата:
В конце концов участнии этого форума, если попробуют подисскусировать на эту же тему на чужих форума, посвященных славяно-арийству, словят не меньшее непонимание и гору флейма, что словил я.

Вот и радуйтесь! Знаете, это такая радость обиженного ребенка, когда он говорит "А я старшего брата позову!"

Я со своей стороны порекомендовал бы Вам сайты и форумы, посвященные украино-арийству. Предлагаю Вам там заикнуться, что русские - это арии. Плюс добавьте еще, что украинцы - ветвь русских или хотя бы, что это родственные народы. Отож славетні щирі україно-арії так про Вас "тепло" обізвуться, замордуєтеся грязюку з вух виколуплювати.

Зичу всiляких успiхiв!

Щиро Ваш, щирий україно-арій, Iскандар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Друг Iskandar, позвольте Вас спросить... Что Вы сейчас, данным разговором, усиливаете? ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От узнаю брата Драко! А еще ссылочку ?скандару!

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...iba10/ogl.shtml
это вааще моя любимая книга самая после Вини-Пуха.

Брат Драко! ?скандар вполне культурно отослал оппонента в библиотеку... Если кто хочет доказать, что он чего-то стоит, пишет "Бабурка - Родина Слонов". Попробуй опровергнуть. Razz Так и в приведенном выше примере.

Павел.

ЗЫ. Брат ?скандар! Ты не прав! Арии метали не "молнии из задницы", а блискавкы из дупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

? ты, Брут?!

Смотри, станешь Хомой Брутом, будут вии с перепою мерещиться! Laughing

Давай-давай, захламляй дальше форум "арийским" флудом. Глядишь, за ариями скоро и маздаясна видна не будет... Laughing

Ба дустам Drakonysh:

Видите ли, Драконыш.

Наш форум, по идее долженствующий служить площадкой для обсуждения вопросов, связанных с Маздаяснийской верой, давным давно был превращен в базарную площадь, где всяческие комплексующие на этнонациональной почве личности выкрикивают свои одна другой бредовее "арийские" идеи.

Попытки многих здравых элементов мирным путем разъяснить, что это форум не про ариев, а про Маздаяснийскую Веру, что арии и зороастризм - темы пусть смежные, но из различных областей, что псевдоисторические арийские спекуляции (типа "арии - славяне!", не, нифига! "арии - башкиры!") никакого отношения к Вере не имеют, были безрезультатными.

Посему я завел эту тему, в которой в сжатой сконцентрированной форме свел воедино исторические и логические аргументы, призванные остановить навалу "арийской" спекуляции и навсегда положить им конец.

На кого я действительно не рассчитывал - это был товарищ Ан74... (Тьфу, как его там... все время с его именем мне самолеты днепропетровские мерещатся). Я даже не думал, что симптомы арийской болезни у некоторых залетных птичек нашего форума могут быть столь обострены, что близки к кризу.

Да, я понимаю, что к пораженным этой заразнейшей болезней - ариафил?ей, надо относиться как к больным людям, т.е. терпимо. Но не может моя совесть позволить подобным товарищам зафлудить форум очередным ариафильским бредом! Да, где-то был груб и палку перегнул...

Но Вам легко осуждать - такому чистенькому, благообразному Драконышу, не написавшему в этот форум ни одного сообщения по существу.

Легко оставаться чистым и незапятнаным, легко не ловиться на ошибках и неправильном поведении, когда ни с кем ни о чем не разговариваешь и со всеми разговариваешь ни о чем.

Уж простите, но это так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну млин! Понял, что этот спор - бузня, которая ни к чему не приведет (спор ради спора - маразм), хотел уйти по-хорошему, но даже после этого меня обоср*ли и обвинили во лжи. Так что я все-таки утрудился поискать в инете эти магазин, где можно купить эти две книжки, чтоб никто не сказал: "фальшивых источников привести не удосужились". Просто цитировать их неблагодарное дело в данном споре (см. выше), да к тому же если и цитировать, то всю книгу (ну половину уж точно).

Вот первая книжка - "Тайны Книги Велеса" А. Асова:
http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=911224655

Реально интересаня тема, и если ее цитировать, то как минимум первые 300 страниц. Я понимаю, что вряд ли здесь (данный форум) кто-нить будет покупать сию книжку, но все-таки ценность она из себя представляет, Асов пишет все ссылки на архивные данные и пр. Можете проверить Smile.

Вторая книжка - "Славянские Веды" по этой ссылке:
http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=931112029

Тут не все тексты, а только те, что Асов успел перевести (в смысле у Верковича их было больше).

А на весь флейм даже отвечать не буду. Думаю, несложно догадаться, что бы я ответил, так что не буду засорять форум - админ-то ведь на вашей стороне.

От Администратора Форума: Админ на стороне соблюдения Правил Форума. Если Вы ведете дискуссию - ведите ее спокойно и обоснованно. А "раздачу слонов" получают все по заслугам, невзирая на мои личные симпатии и антипатии. Как Администратор Форума я в данном процессе руководствуюсь только одним. Правилами Форума. Которые участникам данной ветки неплохо бы иногда перечитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей Велесовой книги прошу сюда:

http://avesta.org.ru/forum/index.php?showtopic=482
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, Iskandar, о чем Вы говорите? ') Ну кто я, чтобы Вас прощать? ') Но спасибо Вам за здоровый смех! *)))

По-моему, самое лучшее занятие - это следование Ashem Vohū и усиление Жизни в Творении. По-моему, это гораздо важней всех научных споров с начала времен, согласны? ')

Есть у Вас лишняя энергия - направьте ее на усиление Жизни вокруг - вот то, о чем говорю и буду говорить, даже если для Вас это разговор "ни о чем". ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Antower!

Не следует так агрессивно реагировать на пусть резкую, но справедливую критику от ?скандара. Здесь мы придерживаемся строго научных взглядов и псевдонаучные спекуляции неуместны. Славянские языки являются родственными арийским, и от этого они не лучше и не хуже. Есть просто общеиндоевропейский язык-праоснова, от которого образовались современные славянские, арийские, германские, романские и пр. языки.

Надеюсь, что я вас убедил. А касательно славянских и иранских языков и их взаимодействии можно открыть отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь мы придерживаемся строго научных взглядов и псевдонаучные спекуляции неуместны

Да, книга Велеса еще не признана официально подлинной в России, так же, как она еще не признана официально подделкой, но тем не менее она уже появилась в ряде школьных учебников.

А вот что действительно псевдонаучная спекуляция - так это назвать песни болграских помаков таким словом, ибо они проверены и наукой признаны еще в XIX веке. ? не читав ни их, ни доказательства в пользу книги Велеса, т.е. не будучи ознакомленным с сутью проблемы, ты просто не можешь называть это подделками - это просто ненаучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тема ушла за горизонт от изначально продекларированной, и поскольку я не понимаю, каким боком Книга Велеса, будь она подлинной или поддельной, относится к ариям, Авесте и заратуштрийской религии, тема закрыта B). Объясните в личные - открою, если получится объяснить доходчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Этнография Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта