Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Единственный критерий арийскост spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единственный критерий арийскост
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Этнография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну млин! Не получается руны изобразить! Подожди немного, нарисую их и картинки запостю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты говоришь, что арии - только индуса да иранцы, я говорю, что это еще славяне, плюс все европеоидные люди имеют часть арийской крови, т.е. арии - не такая узколокальная народность.

Дорогой An70w3R! Как бы не горько это не звучало, но арии - это предки современных иранцев, нуристанцев и индоариев. Ни больше и не меньше. То, что Велесова книга представляет собой "закос" под старославянский язык и имеет в некоторых местах набор диалектных и просто вымышленных слов, скажет любой специалист по славистике.

Цитата:
помакские песни собранные в "Веде словян" Верковичем доказали ее поддлинность (тут сыграло роль то, что про Веду славян быстро забыли, она, к сожалению, прошла незамеченной, к тому же ее никто тогда не переводил с древнеславянского на современные языки

Неужели помаки говорят на древнеславянском языке? Помаки говорят на обычном болгарском, только турецких (арабских, персидских посредством турецкого) заимствований в них больше.

Цитата:
Хотя обидно, что с крещением сами забылись, и теперь русские же люди отрекаются от отцов своих и испытывают из-за своего славянства комплекс неполноценности... ?з кожи вон вылезут, а нарекут учеников учителями и обесчестят древние писания наших пращуров... Обидно!

А мне обидно, дорогой друг, то, что некоторые русские люди из-за комплекса "славянства" пытаются примазаться (извиняюсь за грубость) к ариям. Ну дались вам эти арии! Что, трудно быть просто славянином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дусти гироми!
Дорогой друг!

Если ты считаешь, что все должны считаться с твоими привычками, то почему бы мне не заиметь привычку то, что я не понимаю, просто переназывать, скажем, "пакостью" или "задницей"? Very Happy

Псевдорунический шрифт КВ здесь все равно не отобразится, так что лучше переводи кириллицей. В конце концов, и Миролюбов записывал КВ кириллицей.

Цитата:
Ээх! Учили-учили дивий народ уму-разуму, а они как выучились, так и позабыли учителей! Все время так! Вот и делай людям добро после этого. Хотя обидно, что с крещением сами забылись, и теперь русские же люди отрекаются от отцов своих и испытывают из-за своего славянства комплекс неполноценности... ?з кожи вон вылезут, а нарекут учеников учителями и обесчестят древние писания наших пращуров... Обидно! Вобщем, см. ниже.

Ты меня извини, это вообще что такое и к чему?

Цитата:
Язык живет и развивается. Я не знаю ничего об уровне твоей профессиональности в знании древнесловянского, и о времени, которое данное состояние языка охватывает, возможно, тебе не хватает профессионализма

Повинивый мя въ неве/гласьстве/ чи ся еси помянулъ? Годе/ ти речи кольма красьныи да богатыи языкъ русьскыи. А чьто пишуть людие неве/доми кънизе/ незнаеме/ те/и то ти кыижьдо речи имать яко то татарове/ ле/пе/ишя въ языце/ слове/ньсте/мь обознане/иша, луче языкомь нашимъ кажуть неже тъ иже кънигу сю съклалъ бысть егоже ре/чь нерозумьна есть. А тогде/ брате ре/чь твоя есть яко отъбрехъ песии наглыи ис тына ся наваливыи да отъхабити и силы моее/ будеть да еще бы пакы! (Е/ - это звук "ять").

Цитата:
Да и автор Велесовой книги (Ягайло Ган), как известно жил сначало в Старгороде и только потом перебрался в Новгород, т.е. не был оседлым жителем, поэтому его диалект имеет некие особенности

Ты так говоришь, будто эта придумка Асова - доказанный факт. Хотелось бы мне посмотреть на этого чеха с литовским именем и фамилией в виде христианского женского имени. Very Happy

Цитата:
Вот тут ты меня оскорбляешь. Я же ничего не говорил про заглавную надпись на главной странице этого сайта (там сказано, что зороастризм - Древнейшая религия). Да по сути ты сам тоже "любитель гипербореец", как ты говоришь, просто ты "любитель гипербореец только иранский", а я "любитель гипербореец славянский (но ни иран, ни индусов я не отрицаю)"

Древнейшая - из мировых. Хочешь повозникать - оспаривай, кто мешает? А отрицать ты ничего и не сможешь. Потому что у Iranic'и твердая историческая опора и священные писания. А твоя арийская романтика - склеенная на соплях и слюнях примазка.

Я не пойму. ?ранцы не испытывают потуг примазаться к славянам. Представь, когда-нибудь они скажут: а что эти русские, прихватизировали древнеидоевропейское название "славяне"! Мы тоже, блин, славяне!

Ну, такого не случится - комплексами не страдают. А вот "арийствующие" постоянно пнутся примазаться к арийскому имени, которое им не принадлежит.

Цитата:
Не понял. Что именно ты хочешь чтоб я подкрепил цитатами?

Ну как что? Песни мусульман приведи с ариями.

Цитата:
тут надо учитывать, что отнюдь не каждая деревня пройдена человеком, которому не безразлично славянское культурное наследие, и который бы мог бы порасспрашивать местных людей об древних сказах, песнях или книгах. Также при крещении Руси было сожжено немало книг как еретические.

Нулевой аргумент. "Нет, но могло же быть!" Very Happy

Цитата:
Цитата:
нет ни одного славянского слова или названия, которое бы присутствовало в современных славянских языках, происходящего из этого названия.

Есть, есть. "Яр", к примеру.

Яр - "овраг" - татарское слово. Насчет "ярый" я уже замызгался повторять одно и то же. Посмотри тему про ариев в разделе "Религия". В последних постах я там объясняю, почему это слово не может соответсвовать слову arya.

Кроме того, по-твоему arya по славянски будет "арии", при чем тут тогда начальный звук Й?

Даже если в каком-либо языке есть слово, однокоренное индоарийскому arya, это не значит, что носители этого языка - арии. См. мой аргумент выше по теме.
То, что и у иранцев и у греков есть слово, соотв. славянскому "слово" (а отсюда и "словене") - sravah и kleos, не делает ни иранцев ни греков славянами.

Цитата:
Во-первых, см. выше. Во-вторых, сам только что говорил, что Орий - это не Арий, а тут тебе "орья".

Во-первых, я говорю, что КВ - не очень качественная подделка, так что ее персонажи меня в историческом плане не интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх! Ступил я, что полез сюда спорить! Ведь все равно все останутся при своем мнении. Но побитым уходить не хочу так же, как и не хочу оставлять правду побитой и обруганной!

Цитата:
А достаточно для меня - почитать "оригинал" ВК. Мне, как человеку, владеющему старославянским и древнерусским языками при попытке прочесть первые строчки ВК становится совершенно очевидной недалекость автора в славянском языкознании. Язык ВК с совершенно нелепой для славянских языков усеченной, непоследовательной грамматикой, с фонетикой, без разбора надёрганой из разных славянских языков (и даже из румынского; и опять же непоследовательной), с искусственной лексикой из никогда не существовавших слов, вообще не мог функционировать как языковая система. То, что Велесова книга представляет собой "закос" под старославянский язык и имеет в некоторых местах набор диалектных и просто вымышленных слов, скажет любой специалист по славистике.

Цитата:
Ты так говоришь, будто эта придумка Асова - доказанный факт. Хотелось бы мне посмотреть на этого чеха с литовским именем и фамилией в виде христианского женского имени.

Меня уже, как я сказал, не парит, кто кого переспорит, поэтому скажу лишь, кому интересно, читайте книгу вашего любимого гения Александра Асова "Тайны книги Велеса", 2003 (<- дата издания). Есть ли она в инете - не знаю, не искал, кому интересно - купит, прочитает.

В ней доказывается подлинность Велесовой книги, описывается, почему местным наиперепрофессионалам Славянского языка так не нравится ее текст, да и имя Ягайло Ган разбирается. Ничего говорить и цитировать не буду, ибо если уж цитировать, то всю книгу, а сказать лучше Асова я все равно не смогу.

Цитата:
Это заблуждение, вызванное тем, что ты, очевидно, обладаешь поздними асовскими изданиями, в которых он бессовестно перевирал "оригинал", искажая слова (и прежде всего имена) под свои "гениальные" воззрения. Я обладаю изданием 1994 года, где в точности воспроизведен оригинал Миролюбова - изданное, когда г-н Асов еще обладал совестью.

Про оригинал Миролюбова, и почему буквы разные, читай в той же книге (см. выше).

Цитата:
А мне обидно, дорогой друг, то, что некоторые русские люди из-за комплекса "славянства" пытаются примазаться (извиняюсь за грубость) к ариям. Ну дались вам эти арии! Что, трудно быть просто славянином?
Ты меня извини, это вообще что такое и к чему?

Цитата:
Я не пойму. ?ранцы не испытывают потуг примазаться к славянам. Представь, когда-нибудь они скажут: а что эти русские, прихватизировали древнеидоевропейское название "славяне"! Мы тоже, блин, славяне!
Ну, такого не случится - комплексами не страдают. А вот "арийствующие" постоянно пнутся примазаться к арийскому имени, которое им не принадлежит.

Дело-то в том, что комплекс национальной неполноценности именно что у вас, а не у меня, ибо это вы проклинаете жизнь, что родились русскими, а не иранцами или индусами, к примеру, и вовсю изучаете чужую историю, забывая (а хуже - опуская и понося) родную историю.

Ведь дело-то в том, что даже внешне те же скифы не похожи по описаниям современников ни на иранцев, ни на индусов (ваших любимых ариев), а похожи именно что на славян.

Просто (об этом еще рассказывали помаки Верковичу, да и в песнях их об этом поется), когда арии шли из Край-Земли, они порой встречали "дивьих людей" - дикарей, коих сначало побеждали, а потом обучали всему, что сами знали. Так они обучили индусов и иранцев, даровали им Веды. А сами жили себе, пращуров почитали, пока не были крестимы.

Цитата:
Ну как что? Песни мусульман приведи с ариями.

См. "Славянские Веды", 2003. Ничего цитировать не буду, и ссылки в инете искать не буду (см. выше), как я сказал, я устал вести бесполезный спор, поэтому кому интересно (чувстую вряд ли такие найдутся) - тот сам купит себе эту книжку. Вообще есть еще много других умных книжек по теме, чьи авторы защищают русское прошлое гораздо лучше меня, но это все опять же не для безрезультатного спора, а для интересующихся.

?скал инфу об Аркаиме и угодил на ваш сайт. Когда видишь такие мессаги, как у вас в форуме, то невольно одолевает грусть, и думаешь: с такими русскими нет у России будущего, коль от пращуров своих отрекаются и стесняются своего славянства...

От Администратора Форума: если Вас не устраивает данный Форум, Ваше право в нем не участвовать. Доказательства же своей точки зрения - нормальная практика, когда Ваша точка зрения расходится с общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело-то в том, что комплекс национальной неполноценности именно что у вас, а не у меня, ибо это вы проклинаете жизнь, что родились русскими, а не иранцами или индусамb, к примеру, и вовсю изучаете чужую историю, забываz (а хуже - опуская и понося) родную историю

Very Happy Very Happy Very Happy Кто проклинает? Very Happy Я или Фаррух? Very Happy Мальчик, Фаррух родился персом, я - таджиком, и мы ими помрём. Это не чужая история, это наша история. Так что умолкни.

Отбрасывать псевдонаучные выдумки и спекуляции, вертящиеся как мухи вокруг истории какого-либо народа - не значит ненавидеть эту историю. Наоборот, это значит любить ее. Это значит, что для уважения к этому народу тебе не нужны спекуляции, выводящие этот народ чуть ли не с динозавровых времен.

Цитата:
Ведь дело-то в том, что даже внешне те же скифы не похожи по описаниям современников ни на иранцев, ни на индусов (ваших любимых ариев), а похожи именно что на славян.

Турки совершенно не похожи на предков тюркоязычных народов - алтайских горцев.

Цитата:
Просто (об этом еще рассказывали помаки Верковичу, да и в песнях их об этом поется), когда арии шли из Край-Земли, они порой встречали "дивьих людей" - дикарей, коих сначало побеждали, а потом обучали всему, что сами знали. Так они обучили индусов и иранцев, даровали им Веды. А сами жили себе, пращуров почитали, пока не были крестимы

Very Happy Very Happy Very Happy Ага, и колесо тоже славяно-арии придумали. ? вообще все полезное - все они. Very Happy В общем, все остальные народы - ЧМО и должны кричать "спасибо товарищам славяно-ариям за наше счастливое детство!" Very Happy

Ярко выраженный синдром комплекса неполноценности - это самоутверждение за счет унижения других.

Цитата:
?скал инфу об Аркаиме и угодил на ваш сайт. Когда видишь такие мессаги, как у вас в форуме, то невольно одолевает грусть и думаешь: с такими русскими нет у России будущего, коль от пращуров своих отрекаются и стесняются своего славянства...

Не знаю, на каком языке ты нас обзываешь. Но чести тебе это много делает! Славянства стесняешься ты. Тебе мало быть славянином. Тебе обязательно надо, чтоб комплекс неполноценности заглушить, еще и другие народы опустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с такими русскими нет у России будущего, коль от пращуров своих отрекаются и стесняются своего славянства...

Antower, русские люди просто не имеют права отрекаться от своих предков! Но - предков реальных! А не придуманных.

С уважением,
Фаррух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши последние посты ничем не аргументированы.

Цитата:
Фаррух родился персом, я - таджиком, и мы ими помрём. Это не чужая история, это наша история. Так что умолкни.

Ну, и как же таджики связаны с ариями? Кстати, так отзываться о славянах ("комплекс славянства" и "национальная неполноценность"), будучи таджиком - это уже нацизм. Вот арии и обучили дивьих людей, а те, выучившись, на учителей наезжать стали, мол арии - не вы, а мы, а вы - неполноценные славяне.

Цитата:
Отбрасывать псевдонаучные выдумки и спекуляции, вертящиеся как мухи вокруг истории какого-либо народа - не значит ненавидеть эту историю. Наоборот, это значит любить ее. Это значит, что для уважения к этому народу тебе не нужны спекуляции, выводящие этот народ чуть ли не с динозавровых времен.

Спекулировали немцы при Петре Первом (когда из 33 российских историков 30 были немцами) и далее, а вы под шумок поднапряглись и сказали, мол, мы - арии, самые древние и мудрые.

Цитата:
Турки совершенно не похожи на предков тюркоязычных народов - алтайских горцев

Левый пример. Еще скажи, что эти горцы стали турками посредством долгого лежания на пляже. Просто эти горцы ассимилировали с каким-нить семитским народом и стали такими, как сейчас турки.

Сообщение отредактировано Администратором Форума. Не можете общаться цивилизованно - ругайтесь в других местах. Первое предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antower, вы не настроены на конструктивный диалог. Если вас интересуют различные псевдоисторические подделки и разглагольствования о арийском происхождении славян, то в сети полно соответствующих форумов и контингент на них соответствующий.

Если вам действительно интересны арийские языки (в истинном значении этого слова), то посмотрите здесь.

К сведению, таджики - потомки восточных иранцев, перешедших впоследствии на персидский язык. От персидского языка таджикский язык (забони тоджики) отделился примерно в 15 в. и развивается в отдельном направлении.

А русская история действительно не обеднеет. Жаль только, что и она бывает отдана на откуп различным шарлатанам с вроде болгарской фамилией Асов.

Схема распада славянской языковой общности здесь.

Надеюсь, сообщенная вам информация была для вас полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Ан-34!

Цитата:
Ну, и как же таджики связаны с ариями?

Очень просто. Таджики - иранский народ. Iran < Eran vezh < Airyanam vaejah - "Арийский Простор".

Цитата:
Кстати, так отзыватся о славянах ("комплекс славянства" и "национальная неполноценность") будучи таджиком - это уже нацизм.

Где я плохо отзывался о славянах? Пока что никто твои комплексы к славянству не приравнивал.

Цитата:
Вот арии и обучили дивьих людей, а те, выучившись, на учителей наезжать стали, мол арии - не вы, а мы, а вы неполноценные славяне.

Нет, это не нацизм... Это досужие выдумки...

Цитата:
Спекулировали немцы при Петре Первом (когда из 33 российских историков 30 были немцами) и далее, а вы под шумок поднапряглись и сказали, мол, мы - арии, самые древние и мудрые.

Ариями мои предки назывались еще тогда, когда немцев и в зачатии не было (хотя что мы самые древние и мудрые - так я нигде не кричу. Арии - самый обычный народ и только "арийствующие" приписывают им всяческие сверхъестественные качества и "метание молний из задницы" (условное выражение)). ? это никто не придумывал, это записано в Авесте. ? если б не эта Авеста или индийская Ригведа, ты бы сейчас, дорогой мой, об ариях и думой не думал. Потому что ничего бы о них не знал.

Цитата:
Левый пример. Еще скажи, что эти горцы стали турками посредством долгого лежания на пляже. Просто эти горцы ассимилировали с каким-нить семитским народом и стали такими, как сейчас турки.

Да... Знание истории турок у тебя потрясающее... Как и собственной истории... Твой пример еще левее. Куча народов относится к все тому же среднеевропеоидному расовому типу, что и славяне. То, что у скифов язык - иранской группы - смотри соседнюю тему.

Так... Ну а все остальное - флуд...

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, с каждым моим постом у меня ощущение, что все ближе и ближе кара админинстратора. В смысле все остались при своих мнениях и тема переросла из аргументированной дисскусии в флейм. Я постараюсь удержаться от резких выпадок и очередной порции грязи, коей тут вылилось достаточно. Г-н ?скандар просто так опускает, что сложно не ответить - чувствуешь себя оскорбленным (вот и последний его пост туда же). Зато Фаррух сказал именно то, что подразумевал ?скандар под горой флейма. Не место мне в этом форуме, тут сам сайт о том, что арии - только иранцы и индусы, и это оспорению не подлежит. Я, конечно, надеюсь на светлое будущее, но, впрочем, не важно, не буду разжигать спор снова. В конце концов участнии этого форума, если попробуют подисскусировать на эту же тему на чужих форумах, посвященных славяно-арийству, словят не меньшее непонимание и гору флейма, что словил я.

Все остались при своих мнениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Этнография Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта