Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Зороастрийские молитвы в Mp3 spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зороастрийские молитвы в Mp3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамшид Джамшидович, можно ли эти ссылки разместить на сайте официально? Real Audio не всех устраивает, mp3 всегда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончу настройку форума - добавлю. Также нужно будет "испечь" два диска Мобеда Никнама, об этом потом поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молитве Sarosh Baj, расположеной по ссылке, которую прислал Soldier, слово Zrvan священник произносит Zravan. Что на это скажешь, ?скандар, ревнитель чистоты арийского звука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, произношение первой молитвы, Ашем Воху, отличается от остальных по дикции.

Насколько я понял со слов Farroukh'a, формула Веры - запись иранского мобеда начала 20 века, а остальные молитвы - современные парсийские записи. Может быть, мне кажется, но в последнем случае заметен явный акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой брат Солдиер,
Большое спасибо!

Наши слушают, очень радуются и сильно вдохновляются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Солдиер, скажите, пожалуйста, имя Мобеда (Мобедов), поющего (поющих) на этих записях, и места, где он (они) живёт (живут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В прикреплённых файлах звукозапись молитв "Ахунвар" и "Ашем Воху". По-моему, эту запись сделала FEZANA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высылаю записи авестийских мантр в формате mp3 (файлы заархивированы архиватором Rar 3). Здесь читают Хордэ Авесту - короткие ежедневные молитвы. После каждой молитвы имеется перевод на фарси и английский язык Азаргошаспа, но я не включил перевод в эти файлы, потому что они и так большие.

Пока высылаю Срош Бадж. Чтобы удобно было скачивать я разбил запись на отдельные части и пронумеровал по порядку.

В файле "1_o_zapisi.rar" сказано на персидском, кто читает эти мантры, чей перевод и прочее. Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь, кто понимает фарси - ?скандар, Рустам и другие, перевели эту информацию на русский. Джамшид, если будет желание поредактировать эти файлы, их названия, сделать комментарий или перенести файлы в другое место и т.п., то я буду очень рад, так как мне трудно самому разобраться, что там звучит и как это называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё записи зороастрийских молитв с той же кассеты (mp3-файлы, упакованные архиватором RAR 3).

Примечание: файлы avestai_kusti_A.part1.rar avestai_kusti_A.part2.rar - это две части одного "многотомного" архива, он распакуется, только когда обе части находятся в одной папке. Остальные файлы - обычные однотомные архивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio



Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладненько...Начнем поэтапно. Админ-зода, теперь разреши мне пожалуйста также скачивать файлы. <_<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта