Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Доарийские цивилизации spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доарийские цивилизации

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> ?стория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ori



Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Германии. Как вы думаете, Арийцы - это первая цивилизация на земле, или были ещё более ранние, такие как, например, Атлантида?

Я немного почитал тут у вас, только вот не понял, что одна С. П. Виноградова говорит о какой-то ещё книге:

"3. Десять месяцев там зимние, два - летние, и в эти [зимние месяцы] воды холодны, земли холодны, растения холодны там в середине зимы, там в сердцевине зимы; там зима [когда] идёт к концу, там большое половодье".

(По некоторым рукописям - семь зимних месяцев и пять летних) - о каких ещё она рукописях говорит?

или вот здесь:

"18. В-пятнадцатых, наилучшую из стран и мест обитания я, Ахура-Мазда, сотворил: Хапта-Хинду. Тогда этому в противовес состряпал Анхра-Манью многопагубный неурочные регулы и неурочную жару".

(По другому прочтению (устаревшему): "Семиречье").

Как вы считаете, не о нынешнем Казахстане идёт речь? Ведь там есть до сих пор место с таким названием Жетэ-су, в переводе Семь-рек? Кстати, индийские Веды говорят об этом Семиречье.

Между прошлым и будущим есть только миг - за него и держись. ?менно он называется жизнь.

Орий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simurghus



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Живу в России. Германию уважаю, не раз там бывал.

1. Хотел бы думать, что Арийцы - это первая цивилизация на земле, но знаю, что были ещё более ранние, такие как, например, Шумер на территории современного ?рака (пиктографическая письменность и государство с 3500 гг. до н.э.), Египет (иероглифическая письменность и государство с 2800 гг. до н.э).

Атлантида – одна из первых цивилизаций согласно данным эзотерической масонской традиции, опирающейся на интуицию и сверхвидение. Блаватская, Рерих и так далее. Кстати, эта традиция порой опережала науку в информативности, например, о спутниках Сатурна.

Научная традиция, разумеется, верит только фактам. Недавнее открытие Анатолия Кифишина, возможно, снова заставит вспомнить об Атлантиде. Я имею ввиду недавно обнаруженные московским шумерологом Кифишиным реальные факты существования легендарной цивилизации Аратты, о которой сообщали только шумерские источники (поэма "Энмеркар и владыка Аратты" и цикл поэм о Лугальбанде). ?х шумерскую транскрипцию и английский перевод можно найти на сайте http://www-etcsl.orient.ox.ac.uk/section1/tr1823.htm. Возможно, что это и есть легендарная страна Осек из древнеегипетских Текстов Пирамид. Последнюю, помня о Сократе и Платоне, любили отождествлять с Атлантидой. В сети вы можете много прочитать о Кифишине. Вот, например, из "Фактов":
Цитата:
Вспомним, как знаменитый Жан Франсуа Шампольон в XIX веке сумел разгадать тайну египетских иероглифов -- и мир узнал о Египетской цивилизации. Нечто подобное произошло в конце XX века под Мелитополем в Запорожской области Украины, где еще раньше были обнаружены более древние тексты, начертанные на стенах каменных гротов уникального Государственного историко-археологического музея-заповедника с жутковатым названием -- Каменная Могила. Расшифровал их известный российский шумеролог Анатолий Георгиевич Кифишин.

В итоге многолетнего труда ученого камни "заговорили" и мы можем "услышать" людей, начертавших здесь первые рисунки, ставшие позже первым в мире письмом. Это невероятно древняя и неведомая прежде летопись землян. Около 150 текстов убедительно свидетельствуют о том, что на территории современной Украины родилась письменность, и возраст письменности оказался значительно более внушительным, чем полагали раньше. Но -- обо всем по порядку.

Неподалеку от Мелитополя, у реки Молочной (в древности -- Геррос), есть уникальный памятник, воспринимаемый как желтый остров в безбрежной Приазовской степи. В народе его издавна называют Каменной Могилой. Кажется, что это всего лишь причудливое нагромождение огромных глыб песчаника. Первые сведения об этом степном феномене относятся к 1778 году, когда в период русско-турецкой войны Александр Суворов вблизи холма выставил пост из 14 казаков для охраны почтового тракта. Великий полководец называл холм чудом природы, под таким названием он и был нанесен на карту. Позже на карте Таврической области памятник был обозначен как Камень-Ююнь-Таш. В разные годы ученые изучали эту загадку, в многочисленных научных публикациях было определено место памятника (время его появления датируется XII тысячелетием до н.э.) как связующего звена между первобытным искусством Западной Европы и Азии. Многие исследователи пытались прочесть петроглифы (рисунки на камнях), но тщетно.

Книга "Древнее святилище Каменная Могила", вышедшая недавно в киевском издательстве "Аратта", по мнению специалистов, представляет собой первый в мировой науке опыт расшифровки древнейшего письма VII--III тысячелетий до н.э.

Основной материал -- тексты из 62 известных гротов и пещер Каменной Могилы, грандиозного святилища-архива (по-шумерски Шу-Нун), функционировавшего с эпохи палеолита по средние века. Есть основания полагать, что в Шу-Нун выявлены наброски первого в мире литературного произведения -- эпоса "Сказание о Гильгамеше", здесь хранятся тайны трипольской и других археологических культур. ?менно в этом регионе около 6200 года до н.э. было создано первое в мире государство Аратта, тут практически началась история человеческой цивилизации! Учитывая, что это место тысячелетиями было священно для многих народов, именно поблизости Шу-Нун должен находиться некрополь первой династии правителей Аратты -- протошумерских царей.

Неподалеку расположена другая таинственная территория -- Герры, где обитали царские скифы и никого туда не пускали. Соседство Аратты и Герр, видимо, не случайно. Ведь скифы были потомками арийских племен, проживавших по соседству с Араттой. Несомненно, много открытий еще впереди...

От себя лишь скажу, что речь идёт о первом томе многотомника А. Г. Кифишина "Древнее святилище Каменная Могила. Опыт дешифровки протошумерского архива XII-III тысячелетий до н. э.", вышедшем в 2001г. в киевском издательстве "Аратта", 848 стр. плюс 32 фотографии.

На прикреплённых мной рисунках можно видеть изображенные схематически Аратту, Шумер и Египет, а также подробную карту окрестностей Мелитополя.

2.
Цитата:
Я немного почитал тут у вас, только вот не понял, что одна С. П. Виноградова говорит о какой-то ещё книге... (По некоторым рукописям - семь зимних месяцев и пять летних) - о каких ещё она рукописях говорит?

Софья Петровна имеет ввиду различные рукописи Авесты, где встречаются разночтения и варианты написания, пехлевийские комментарии на Видевдад-1. Немецкий востоковед Гельднер собрал и издал в конце 19-го века в Германии все имевшиеся на тот момент в наличии рукописи Авесты в виде критического издания со всеми разночтениями и вариантами: Geldner, K. F. ed., Avesta, the Sacred Books of the Parsis, 3 vols., Stuttgart, 1889-96. Потом в Копенгагене стали издавать и другие рукописи, не включенные Гельднером. ?здают до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> ?стория Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта