Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Поздравления и успехи Заратуштр spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и успехи Заратуштр

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зди друваиш, Виспе Мазда Арнавас ча Дрегубьё!
Здравствуйте, Все Маздаические Дети и Ученики!

От всех наших открытых любящих душ поздравляем Вас с Днём Зимнего Солнцестояния, Поворотом на Весну, Праздниками Ясна Датуш - Джашан Дэйган, Зартошт Но Дисо - годовщиной ухода Заратуштры, Гаханбаром Маидйарем - Серединой Зимы и грегорианским Новым Годом!

С месяца Воху Манаса (Бахмана) 3739 Заратуштрийского года по месяц Датуш (Дэй) 3740 Заратуштрийского года - т. е. в 2002 грег. году - Заратуштрийские ученики Анджомана в Арианам Ваэджас от Паириканы (Ферганы) до Хвайризема (Хорезма) и Сурхандарьинской Бактрии в Узбекистане рады доложить Вам о некоторых успехах.

Много Учеников освоили Язык Мазды и Заратуштры, мы разговариваем на Нём в живом общении, и это подтверждает повозглашённую в Святых Гатах Жизненность Этого Языка.

Ученики, разговаривающие на Этом Языке, достигли больших успехов в своих школьных и университетских предметах, особенно высокоинтеллектуальных - математике и лингвистике. ? это понятно - Мазда - это Высший Разум.

Здесь прошёл ряд интереснейших конференций, в т. ч. Международная научная Конференция в Самарканде в сентябре. Участвовали исследователи из СНГ, стран Европы, США, ?ндии, ?рана и др. Там было представлено много интересных докладов, и тж. Рустамом Абдукамиловым доклад о генезисе и структуре Авестийской цивилизации. Тж. мне удалось продолжить там личные контакты с проф. Францем Грене Frantz Grenet из Франции, который является соавтором популярной среди Заратуштрийцев и Авестологов многотомной книги The History of Zoroastrianism совместно с Мэри Бойс (сокращённый вариант - весьма популярная книга "Зороастрийцы. Верования и обычаи"). Фотографии высылаю нашему дорогому Джамшиду, другие подробности - скоро.

К великой радости всех Учеников, правительство республики ввело ряд интересных вопросов по Авесте в программы выпускных и вступительных экзаменов в вузы.

Ат Ве Вохус ча Мазда усемахи!
А Вам Добра и Мазды желаем!

24.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайт добавлена статья "Международная научная конференция "Цивилизации Центральной Азии: земледельцы и скотоводы. Традиции и современность" - материал, присланный Рустамом.

24.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gnus



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К великой радости всех Учеников, правительство республики ввело ряд интересных вопросов по Авесте в программы выпускных и вступительных экзаменов в вузы.

Хорошо ли это? Не случится ли всплеска негативных эмоций к зороастризму, подобного тому, что происходит в России по отношению к православию в свете дискуссии о введении в школах уроков Закона Божьего?

24.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Gnus @ Feb 5 2003, 04:18 PM)
Хорошо ли это? Не случится ли всплеска негативных эмоций к зороастризму, подобного тому, что происходит в России по отношению к православию в свете дискуссии о введении в школах уроков Закона Божьего?

Зди друваиш, Гнус ча Виспе.
Здравствуйте, Гнус (простите за выражение) и Все.

Это -- очень хорошо, потому что все дети и молодёжь республики познакомятся с Авестой, Маздой и Заратуштрой гораздо ближе, чем в прошлые годы.

Всплеска негативных эмоций не было и не ожидается, потому что Маздаясна является удивительно позитивным и Высоко?нтеллектуальным Знанием. Дополнительный фактор позитивного отношения к Маздаясне -- сплошное -- от всех групп населения разного этнического происхождения -- весьма положительное отношение к празднику Навруз и его Маздаяснийскому генезису.

Вероятно, в России негативное отношение к христианизации (термин "православие" не корректен, т. к. "право" и "слава" -- Русские слова, а христианство и "ортодоксия" имеют нерусское происхождение) школьного обучения возникает вследствие большой разницы в уровне логичности между христианством и наукой, и тж. по признакам позитивностьнегативность, оптимизмпессимизм, активностьпассивность, целостностьразделённость, гармоничностьдисгармоничность и другим, существующей между Русской (тж. других "индоевропейских") языческой культурой, близкой в этих отношениях к Маздаясне, и христианством, как это прописано в Библии.

Авраамизация многих стран встречала, встречает и встретит сильнейшую защитную деятельность (в защиту Первоначального Знания) со стороны Народа, знающего и (или хотя бы) чувствующего гораздо более высокий уровень Мудрости и Жизненности, Совершенства, Красоты, ?стинности, Доброты, Силы, Гармонии, Целостности и Бессмертия Первоначального Высшего Знания.

Ат Ве Маздас ча Амешанам Спентанам усемахи!
А Вам Мазды и Амертас Спентас желаем!

Хшнаотра Ахурахе Маздао!
Пусть удовлетворяется Ахура Мазда!

26.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта