Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Кушти и четки spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кушти и четки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg Rodin



Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Джамшид! У меня небольшой вопрос. Может ли кушти в ежедневном пользовании (вне дома) быть заменён, допустим, чётками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, доброго дня!

Почему вне дома нельзя носить Кушти? Я ношу, это совершенно не мешает.

Четки как-то немножко для другого (для тех, кто их использует). Кушти находится на поясе человека и напоминает ему об отделении разума и инстинктов. Он напоминает о заратуштрийской религии тремя оборотами и четырьмя узлами, 72 нитями, 6 кисточками... Сэдрэ также имеет глубокую символику. Я не думаю, что стоит проводить какую-то замену (хотя это мое мнение).

Те, кто не проходил Сэдрэ-Пуши, не носят Кушти. Многие Зартошти тоже носят Кушти не постоянно - например, одевая только на праздники или при посещении храма Аташ Бахрам. Я в этом плане более ортодоксален Smile и рекомендовал бы носить Кушти постоянно, но каждый должен решить для себя, что для него наилучшее. Есть люди нерелигиозные, которые только интересуются философией, и им это не надо, они не чувствуют этой защиты. Есть противоположное...

В целом, не Кушти и не Сэдрэ делают человека Зартошти, а его мысли, слова и деяния. Поэтому старайтесь в первую очередь следовать учению Ашо Заратуштры, и если вы примете это как ваш образ жизни и захотите принять религию - тогда вы решите для себя, когда и как вам носить Сэдрэ и Кушти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданное продолжение темы прочитал об "электронных четках":

http://www.hesychasm.ru/forum/viewtopic.php?t=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта