Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Апо - Воды Живые в Авесте. Загадка spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апо - Воды Живые в Авесте. Загадка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зди друва, Арьяс ча виспе!
Здравствуйте, друзья и все!

Хшнаотра Ахурахе Маздао!

По многочисленнейшим просьбам наших школьников и студентов, которым учителя массово задают писать рефераты на теме по Авесте, просим открыть тему "Апо -- Воды Живые в Авесте. Загадка для науки".

Хаурватат -- Целостность, Здоровье -- воплощается в этом Мире в Апо -- Водах Живых.

Это действительно -- загадка для современной науки. Вода в своих различных видах, при различных температурах имеет различные структуры. Физика и химия занимаются иследованием этих тем. Вода и снаружи, и изнутри исцеляет организмы. А каким образом это происходит?

Если можно, у кого есть, разместите фото: красивых фонтанов, водопадов, рек, озёр, морских пейзажей, девятых валов, родников, ручейков, структур воды (микроскопические снимки в физике и химии) и ещё подобное этому.

Наши школьники и студенты будут очень благодарны.

Ашэм Воху Вахиштэм Асти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зди друва, Арьяс ча виспе!
Здравствуйте, друзья и все!

Хшнаотра Ахурахе Маздао!

Хорошо бы разместить 6-ую Главу Визидагиха-и Затспрам о Водах!

Ашэм Воху Вахиштэм Асти,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Рустам! Это фотографии моря в Пицунде, сделанные в прошлом году. Более чистого моря и более красивого берега мне еще не доводилось видеть *).





А это Рица в сентябре:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P-asha



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот небольшой материал, объясняющий физические аномалии воды во вполне доступной форме:

Загадки воды

Плотность жидкостей, как известно, уменьшается при нагревании; вязкость возрастает при увеличении внешнего давления. Однако вода ведет себя иначе. При нагревании от 0 до 40С плотность водя возрастает; ее вязкость с повышением давления уменьшается.

Каждая молекула воды может присоединить к себе только 4 соседних молекулы, центры которых в результате присоединения будут образовывать тетраэдр.

Загадки воды разъяснились после того, как была исследована ее атомная структура. Оказалось, что молекулы воды взаимодействуют друг с другом направленным образом (подобно, например, взаимодействию атомов углерода с атомами водорода в молекуле метана). Каждая молекула воды может присоединить к себе только четыре соседние молекулы, центры которых в результате присоединения будут образовывать тетраэдр.

Такое взаимное расположение молекул воды соответствует довольно рыхлой, ажурной молекулярной структуре, где каждая молекула имеет всего лишь четыре ближайших соседа. Для сравнения укажем, что при плотной упаковке шаров число ближайших соседей каждого шара равно двенадцати.

Заметим, что в отличие от кристаллов молекулярную структуру воды следует понимать как существование ближнего порядка. Вблизи каждой молекулы пространственное расположение соседних молекул является упорядоченным; по мере удаления от выбранной молекулы этот порядок постепенно искажается.

Ажурная молекулярная структура воды хорошо объясняет особенности ее физических свойств. Уплотнение воды при повышении температуры (в пределах от 0 до 40С) связано с тем, что при нагревании все чаще происходят разрывы межмолекулярных связей, в результате чего взаимное расположение молекул все более начинает походить на плотную упаковку шаров. Уменьшение плотности воды при нагревании выше 40С объясняется тем, что эффект ломки ажурной молекулярной структуры начинает подавляться эффектом теплового увеличения расстояний между атомами кислорода и водорода внутри молекул воды. Тем самым получает объяснение тот хорошо известный факт, что при 40С вода имеет наибольшую плотность.

Существование ажурной молекулярной структуры воды (при температурах, близких к 00С) объясняет и другую особенность воды - уменьшение ее вязкости с увеличением внешнего давления. При повышении давления, как и при нагревании, происходят разрывы межмолекулярных связей, что и приводит к уменьшению вязкости.

Среди необозримого множества веществ вода занимает совершенно особое место. ? это надо понимать буквально. Почти все физико-химические свойства воды - исключение в природе: она действительно самое удивительное вещество на свете. Удивительное не только многообразием изотопных форм молекулы и не только надеждами, которые связаны с ней как с источником энергии будущего. Она удивительна своими самыми обычными свойствами.

Не будем ставить под сомнение закон. Вода - редчайшее, и, может быть, уникальное исключение из правил. Пожалуй, нет вещества более удивительного и загадочного, чем обыкновенная вода. Но объяснить до конца причины этого пока не удается, хотя понятно, что загадки воды спрятаны в строении ее молекулы и межмолекулярной структуре.

То, что обычная вода представляет собой еще весьма плохо изученное вещество, объясняется не только сложностью и неопределенностью ее структуры, но и тем, что это жидкое вещество. Значительно легче, нежели жидкое, исследовать твердое вещество или газ, так как в первом молекулы четко упорядочены, а во втором - они слабо взаимодействуют и обладают большой свободой передвижения. Ответа на вопрос: почему существуют две формы конденсированного из газа состояния вещества - жидкое и твердое, - близкие по плотности и энергии межмолекулярного взаимодействия и колоссально отличающиеся по кинетике межмолекулярного взаимодействия, пока еще нет. Не создано теорий, которые адекватно описывали бы жидкое состояние. Не разработана также теория плавления - перехода от порядка к беспорядку в системах с близкими плотностями и энергиями межмолекулярного взаимодействия. Поэтому, например, лед изучен лучше, чем вода. Не получена в лабораториях и абсолютно чистая вода, ее свойства до сих пор остаются загадкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогой П- Аша!
? все дорогие друзья!

Хшнаотра Ахурахе Маздао!

Огромнейшее спасибо Вам за интереснейшее сообщение о свойствах Апо -- воды!

Наши ученики с удовольствием и благодарностью будут использовать Ваше сообщение в рефератах на тему "Апо -- Воды Живые в Авесте"!

Желаем Вам радости, здоровья, счастья и успехов в Мазда-Ясне!

Ашем Воху Вахиштем Асти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень даже хорошая информация. Я как некоторым образом химик очень даже заинтересовался, несмотря на имеющиеся у меня некоторые знания по этому вопросу. Сипос (что на русский спасибочки), П-Аша Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Дорогие друзья,
Хшнаотра Ахурахе Маздао!

Здесь -- водопад Куласья от Кул-Аси-Апа
в горах около Ташкента. Близлежащий перевал в горах в Авесте называется Хшатросука.
Старинное название ближних гор -- Чимион и Чимган. Эти горы -- отроги Северо-Западных Гималаев. Китайцы же называют их Тянь-Шань.

http://www.elenatour.uz/photo/uzb/pages/Uz...0Waterfall.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта