Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Кто такая Анастасия? spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такая Анастасия?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morven
Зартошти


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Bahman @ 06.07.2005, 09:26)
Цитата:
Мегрэ - праведник или дев?

Мегре - незороастриец, поэтому задать этот вопрос зороастрийцам бессмысленно. У растафаритов появится новый духовный вождь - тоже будете у нас спрашивать, а что вы по его поводу думаете? Да ничего не думаем! Его праведность/лживость целиком на его совести и на его Мосту.

Ну как это не важно?! Если этот... нехороший человек врёт и зарабатывает на своём вранье кучу денег - да, это не важно, пока это тебя не коснулось. А меня это коснулось, я видела, как люди под Мегре теряют всё, чем обладали.

QUOTE(Bahman @ 06.07.2005, 09:26)
Цитата:
Ведь ты читал книги Мегрэ. Если они затронули какие-то струнки в твоей душе, разве важно после этого - вымысел Анастасия или нет?

Вот примерно также мне отвечала "моя" анастасийка, когда я ее спросил о реальности этой девчины. Smile А меня так тем более этот вопрос не обходит, к тому же никаких фактов в пользу или против ее реальности я не имею.

А вот Пашу я не понимаю. Что он хочет? Найти нам новых единоверцев? Опять смешать все в кучу? Если ему нравятся книги Мегре - пусть же он будет анастасийцем. Нравится учение Заратуштры - пусть будет заратуштрийцем. Но пусть будет, наконец, кем-то!

В конце все-таки обозначу:

Никакого отношения к Благой Вере анастасийцы не имеют. Никакого отношения к Мегрианству заратуштрийцы не имеют.

? бессмысленно спрашивать у одних про других...

Это принципиально. Если он лжёт в одном - почему он не может лгать и в другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного неправильно выразился. Не переднеазиатский кедр, а вообще азиатский. Просто Азия - понятие очень растяжимое. Семейство кедровых распространено в Малой и Юго-западной Азии, в Западных Гималаях и Северо-западной Африке.

Теперь по сути:

1. Совершенно непонятно, откуда мегрианцы черпают сведения о возжигании заратуштрийцами кедра. Я же сказал: "могли жечь", а не "жгли". Так что о чем вообще спор?

2. Маздаяснийская Вера зародилась в Среднеазиатско-Восточноиранском регионе, где сибирский "кедр" (сосна кедровая) все равно не растет. Опять же, в чем смысл этих придирок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никаких переднеазиатских ливанских кедров в Авесте нет. Следовательно, наши предки не "могли жечь" "переднеазиатские" "ливанские" кедры.

Неужели после тех времен, когда перестала составляться Авеста, заратуштрийцы исчезли с лица земли? Неужели ахеменидские цари не владели Передней Азией, откуда они завозили кедровую древесину, что отражено даже в их наскальных надписях? Неужели сасанидские персы не владели Месопотамией и более западными областями, в которых всегда в те времена жило много заратуштрийцев? Так к чему все эти "никогда не могли"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши Ахеменидские Шаханшахи владели Передней Азией. Наши Сасанидские персы владели Месопотамией и более западными областями, в которых всегда в те времена жило много Заратуштрийцев. А зачем нам жечь кедры? Разумно ли это?

?меется ли чувство юмора? Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Все члены Заратуштрийского Анджомана Узбекистана, собравшиеся сейчас здесь -- с добрыми пожеланиями от Мобеда Камрана Джамшиди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Паша. Хороший вопрос ты задал. Я 4 года назад тоже прочитал книги Мегрэ, воодушевился его идеями, ходил на собрания последователей Анастасии и даже закупал книги Мегрэ и раздавал их в библиотеки (вот грех № 13 и Чёрная Луна в Близнецах!). Слава Богу, это длилось недолго, около 2 месяцев. Как раз в разгар моего увлечения мегризмом я познакомился с Благой Верой (Р. Ч. Зенер "Учение магов", П. П. Глоба "Когда наступит день. Сакральный календарь древних Ариев" -- вот первые книжки, которые я прочитал). ? первое время мне казалось, что и зороастризм -- безусловная истина, и Анастасия -- тоже истина, что у Анастасии примерно то же самое, что зороастризм: выращивание растений, стремление к красоте, любви и гармонии, почитание Бога. ? долго я не мог понять, в чём же подвох у Анастасии. В первую очередь, на глаза бросились мелкие противоречия. Например: Анастасия предлагает умерших родственников не относить на кладбище, а закапывать прямо у себя в родовом поместье -- под деревцом, клумбой или грядкой; мол, духи предков будут тогда всегда рядом, защищать поместье от врагов. Зороастрийцы же считают труп человека величайшей скверной, даже то место где лежал труп нельзя засевать в течение года, а место, где труп захоронен, осквернено демоном смерти, наверное, больше чем на сто лет. Зороастрийцы почитают бессмертный дух предков (фраваши), а не их мёртвые тела, которые без защиты жизни становятся добычей демонов. Затем, в одной из книг Мегрэ не очень хорошо говорит о собаках; одичавшие собаки в лесу чуть не загрызли Мегрэ и для него они были олицетворением звериного начала. Отношение зороастрийцев к собакам совсем другое.

? только через несколько лет, побольше узнав о Благой Вере, познакомившись с основами авестийской астрологии, я понял, что же такое "Анастасия". Окончательно раскрыла мне глаза запись лекции П. П. Глобы "Три лика Света". Там Глоба ни слова не говорит про Анастасию, он рассказывает о том, что на языке астрологии действие сил Света проявляется через три точки в гороскопе: Спента-Майнью -- на уровне духа или мысли, Белая луна -- на уровне души, Рапитвина -- на уровне физического тела и материального мира. Рапитвина -- это как бы идеальная, гармоничная Земля. Сейчас эта идеальная Земля -- не что иное, как утопия ("утопия" -- переводится с греческого как "место, которого нет"). Разумеется, зороастрийцы должны всячески стараться эту идеальную, гармоничную Землю воплотить в материальном мире. Весь вопрос -- как? Средний, нормальный уровень -- это когда человек ищет идеал материального мира и стремится реализовать его в своей индивидуальной жизни, никого не втягивая и не впутывая в это большое количество людей: ошибётся он в своих понятиях идеала -- ничего страшного, все последствия будет нести только он сам и его близкие. Низший уровень -- человек ищет идеал и стремится претворить его в широкой общественной жизни, хочет переустроить под этот идеал всё общество, но, поскольку руки у человека грязные, хварны нету, связи с небом нет, Бог ему не подсказывает, а подсказывает аХриман, то выходит "хотели, как лучше, а получилось, как всегда", чернуха выходит, лже-Утопия -- вместо Рапитвины. Высший уровень доступен только царям и королям, тем, у кого есть хварна кавиев, только они могут удержать утопию на земле (даже значок, которым обозначают в астрологических картах Рапитвину, походит на державу, которую цари держали в руках -- шар с крестом наверху).

Учение Мегрэ -- я считаю, лже-утопия. ?дея массового ухода людей в поселения, состоящие из родовых поместий (по гектару на семью), где люди будут жить как будто бы по идеальным законам -- это иллюзия, обманка, ничего не имеющая общего с реальностью. Если проводить аналогию с известным фильмом: нельзя на границе с Мордором создать гармоничный мирок, наподобие Хоббитона. Пока Мордор рядом, жизнь строится совсем по другим законам.

Комментарий администрации: Деятельность и творчество Павла Глобы, а также созданная им "авестийская астрология" не являются Благой Верой или частью традиции. Павел Глоба не является заратуштрийцем. Pyc_Ivan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ввести в поисковую строку Google слово "Анастасия" и найти достаточно много статей, например:

http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml

"Анастасия", как и любая другая секта, безусловно, содержит некоторые элементы в своем вероучении, которые позволяют ей существовать. Если бы все элементы системы были анти-жизненны, она бы не смогла существовать. Тем не менее, все тоталитарные секты проповедуют уход от реальности и оказывают деструктивное воздействие, против чего мы выступали и будем выступать всегда в сотрудничестве с представителями других конфессий и самостоятельно.

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта