Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Зороастризм в реестре Минюста РФ spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зороастризм в реестре Минюста РФ
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не так ли поступает и Кураев в своих заявлениях, что никакого зороастризма не существует.

Кураев так говорит как раз потому, что существуют такие псевдорелигиозные организации, как обсуждаемая здесь, выдающие себя за зороастрийские.

Цитата:
Соревнование достойно только в благодеяниях, а не в навешивании ярлыков

Соревнование вообще недостойно. Само слово Со-ревнование, кактегорически не заратуштрийское по духу.

Мы ни с кем не соревнуемся. Мы лишь заявляем о том, что использование названия, символики, текстов Благой Веры для прикрытия деятельности, далёкой от религии, недопустимо, и мы будем бороться с подобными проявлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, никакого внезапно возникшего конфликта нет. Есть ортодоксальная позиция заратуштрийцев данного форума, представляющих заратуштрийские общины, и есть позиция других течений, использующих название "зороастризм" для обозначения своих верований. Это было изначально и здесь ничего не изменилось.

Мы спокойно относимся к личным верованиям, будь то даже верования, которые мы не разделяем. Но наша конфессиональная принадлежность накладывает на нас обязанность отстаивать чистоту веры. Если Мастер-Мус, представляющая эзотерическое течение ?лм-э хшнум, приглашает кого-либо в Мумбаи - это не основание для далеко идущих выводов о признании, поскольку сама Мастер-Мус не признана никем, кроме своих немногочисленных последователей.

Представителей питерской общины я приглашал в Москву на встречу с Мобедом. Возможно, у них не получилось, возможно также, что они не захотели.

Тем не менее, я думаю, членам московского анджомана с Михаилом Чистяковым (именно с ним, а не с кем-либо еще, по некоторым соображениям) было бы неплохо пообщаться в личной встрече и расставить точки над i относительно этого и других вопросов. Разговор и диалог - это всегда хорошо. После этого можно более обоснованно и четко сформировать позицию. Насколько я знаю, там все тоже неоднозначно.

Последний абзац написан не в пользу позиции "всеядности" и экуменизма, а в пользу позиции информированности и принятия решений на основе знаний и мудрого рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нечего добавить. Пусть каждый отвечает за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesiona



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел!

Я общалась с питерцами, когда они приезжали к нам в Пермь. На встрече в т.н. школе авестийской астрологии выступал староста питерской общины - Константин Старостин. Но в докладе не прозвучало ни слова о Зартошти Даэна, не считая вот этой фразы: "в других странах диаспоры относятся к зороастризму формально, без огонька" Wink.

Все-таки нужно признать, что астрологической практике они уделяют большее внимание...

Кстати, об обширных связях питерцев с Зартошти ?ндии. В том году у них в Подмосковье была какая-то конференция. Я знаю, что Олег Лушников (для тех кто не знает, это ученик ППГ, преподает в Перми астрологию) туда ездил. ? были приглашены зороастрийцы-парсы. ? для чего, знаешь? Для того, чтобы они прокомментировали фильм о Персеполисе. ? все! На этом их роль закончилась. Ну, не смешно ли? Laughing

А еще находила архив еще одной конференции Глобы в ?нете тоже по астрологии там чего-то... Так вот там один доклад так и звучал: "Мы лучшие зерваниты!" :wacko:

Так какие выводы нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jamshid @ 03.07.2005, 22:07)
Тем не менее, я думаю, членам московского анджомана с Михаилом Чистяковым (именно с ним, а не с кем-либо еще, по некоторым соображениям) было бы неплохо пообщаться в личной встрече и расставить точки над i относительно этого и других вопросов. Разговор и диалог - это всегда хорошо. После этого можно более обоснованно и четко сформировать позицию. Насколько я знаю, там все тоже неоднозначно.

Последний абзац написан не в пользу позиции "всеядности" и экуменизма, а в пользу позиции информированности и принятия решений на основе знаний и мудрого рассуждения.

Мы готовы встречаться, обмениваться информацией и вести диалог, а также признаём, что деятельность некоторых членов Питерского сообщества и авестийских школ астрологии (в том числе и mamay'a) играла позитивную роль в становлении Благой Веры в России, Беларуси, Украине.

Но даные обстоятельства никак не может влиять на оценку этих сообществ с точки зрения Благой Веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань!

Я не просто не отрицаю того, что в Питере есть своеобразные зороастрийцы. Но помощью им и благом для Веры была бы не конфронтация, а взаимопомощь! Я думаю, это просто недостаток личного общения, и это мы непременно сможем преодолеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта