Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Русская программа spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская программа

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОГРАММА проект
на третье тысячелетие
по сохранению России, выходу из кризиса и и строительству космической цивилизации

Оценка обстановки
Современное состояние общества является кризисом цивилизации с опасностью самоуничтожения в ближайшее время в глобальных нравственной, экологической и ядерной катастрофах.
Кризис вызван подходом к концу ресурсов планеты (их осталось на 50-100 лет), надвигающимися природными катаклизмами (внешние причины); антинравственными действиями системы управления (в том числе реализацией программы «глобализации» : захват источников сырья, ликвидация государств, национальных культур, сокращение на порядок численности населения современными «технологиями» и управление оставшимися рабами, обслуживающими «трубы» и грязные производства, из единого центра), низкой моралью общества и непониманием людьми сути происходящего (внутренние причины).
Есть два исхода : или нынешнее человечество погибнет и повторит судьбу предшествующих неудачных попыток построить цивилизацию на Земле, или просвещенный слой найдет в себе силы изменить общественное сознание, и Россия осуществит выход из кризиса.
Стратегия III тысячелетия
- ?зменить общественное сознание в одном пункте : при оценке правильности теорий, программ, действий в ряду экономических, политических, мировоззренческих соображений в сознании каждого человека высшим приоритетом должен обладать этический критерий : все, что противоречит совести, ложь. Сеющие зло – обман, разврат, насилие – не люди, не принадлежат никаким народам, религиям, классам. С такими надо прекратить любое взаимодействие без какого-либо насилия и экстремизма. В этом и только в этом случае войны прекращаются, т.к. у любых их провокаторов не будет общественной поддержки и исполнителей – двух необходимых условий реализации массового взаимоистребления.
- Построить новое Российское государство на коллективистских началах жизни по правде, по совести и справедливости.
- Объединить усилия всех государств в решении общепланетарных проблем энергетики, продовольствия, здравоохранения, народонаселения, экологии, транспорта, информации.
- Уничтожить оружие массового поражения на планете.
- Открыть новые источники энергии и перевести на них энергетику с мощностью 10**14 Вт.
- Обеспечить всеобщее высшее образование.
- На этой базе увеличить численность населения до 10-100 млрд. и среднюю продолжительность жизни до 100-1000 лет.
- Разработать новые транспортно-космические системы с радиусом взаимодействия 10**13 – 10**18 см для межпланетных и межзвездных сообщений.
- Расширить зону ответственности (среду обитания) на ближний космос – планеты солнечной системы (Луна, Марс, Венера, спутники Юпитера).
- Начать освоение дальнего космоса и заложить основы космической цивилизации землян.
Государство
- Общенародная государственная собственность на достояние России.
- Плановое, системно регулируемое народное хозяйство.
- Деньги – универсальная мера планирования и регулирования производства и потребления. ?сключение финансового капитала из экономики.
- Любая форма производственной созидающей деятельности без эксплуатации рабочей силы наравне с государственными предприятиями.
- Единая система социальной защиты : бесплатные жилье, здравоохранение, образование, транспорт, связь, обеспечение по старости.
- Надежная упреждающая оборона от любой внешней агрессии.
- Надпартийность государственной власти.
- Свобода вероисповедания и независимость от государства.
- Советы депутатов трудящихся – форма народовластия. Верховный Совет – высшая законодательная власть.
Приложение
Некоторые результаты теории
- Планеты – стартовые площадки строящихся по плану космических цивилизаций, плотно покрывающих пространство-время вселенных.
- Цивилизация – единица вселенной – разумное сообщество, обладающее языком, нравственностью и зоной ответственности (средой обитания).
- Теорема о единстве. Мир един. Его единство проявляется в равенстве единичного и всеобщего : части и целого, микромира и макромира. Например, электрон и вселенная – это один объект, рассматриваемый лишь «снаружи» и «изнутри».
- Мир существует, т.е. он материален, вся материя живая, все живое разумно.
- Мир существует благодаря разумной, созидающей, нравственной деятельности. Он не завершен, его существование является проблемой, в решении которой все мы принимаем посильное участие.
- Теорема об этике. Совесть – абсолютный и инвариантный индикатор добра и зла и генератор нравственности, которая одна у всего живого. Единственное объективное свидетельство нашего общевселенского происхождения и предназначения.
- Добро – все, что ведет к существованию мира и к решению стоящей перед ним задачи. Зло – то, что ведет к уничтожению мира и к неисполнению его предназначения. Добро и зло абсолютны, не могут конвертироваться друг в друга, их носители разделены.
- Теорема о порядке. Ни в каком случайном процессе порядок возрастать не может. Отсюда следует, что жизнь (способность повторять себя и замыкать циклы) – клетка, биосфера, человек, цивилизации – может возникнуть только в результате неслучайного процесса, т.е. целенаправленной, регулируемой, планируемой, созидающей деятельности. Миллионы видов в биосфере – это «недостроенные» или «бывшие» люди – остатки погибших в катаклизмах, войнах или в разврате цивилизаций, деградировавших в эволюции. Отсюда также следует, что рынок как случайный механизм не может ничего регулировать, капитализм держится только на обмане, насилии и ведет к деградации и разрушению общества.
- Теорема о языке. У человечества один язык, он алгоритмизирован, закодирован (снабжен звукосмысловой матрицей, состоящей из звуков, их простейших двойных, тройных сочетаний и имеющих устойчивый, общий на множестве реализаций языка, спектр значений). Создан не нами – в результате взаимодействия цивилизаций во вселенной.
- Русский – базовый представитель единого языка. Он один из самых мощных и древних. С его помощью вскрывается внутренний смысл слов на многих языках, находится языковая матрица. Ряд слов содержит информацию, которую мы сами получили лишь в недавнее время.
- Поэтому наша цивилизация может быть названа русской, понятие России, помимо его общепринятого национально-территориального значения, имеет еще и общепланетарный цивилизационный смысл. Т.е. в этом смысле все народы являются русскими.
- Наличие кода в языке и информации о природе говорит о том, что разумная жизнь не могла возникнуть случайно в ходе «естественного отбора» в автономной эволюции, что мы не первые на Земле и цивилизационный процесс является периодическим.
- Народ – духовная вневременная общность людей. Характеризуется языком, этикой и положительной нравственной установкой. Направленной на рождение, созидание и решение задач цивилизации. Поэтому не бывает плохих народов, все народы хорошие, а сеятели зла – лжи, обмана, разврата, насилия, убийства – не принадлежат никакому народу, никакой религии, никакому классу. Это – единственное решение национального, религиозного, классового и др. вопросов.
Участники семинара М?Ф? «Проблемы цивилизационной безопасности».
http://corum.mephist.ru


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уваажаемый, такие темы у нас принято вывешивать в разделе "Разное". Аналогично и http://avesta.org.ru/forum/index.php?showtopic=736

Все-таки этот раздел называется "Религия", Вы не заметили? Smile

В Вашем сообщении есть много интересных и правильных вещей, есть и те, которые я бы, например, оспорил. Если найдутся желающие, обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приносим извинения за свои возможные нарушения правил данного форума. Обсуждение и спор могут только приветствоваться. Очень просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта