Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Международная зороастрийская ко spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международная зороастрийская ко
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "смиха"? Хербадами могут быть только сыновья мобеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Iskandar @ 29.03.2005, 13:0Cool
Что такое "смиха"? Хербадами могут быть только сыновья мобеда.

Диплом раввина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хербадами могут быть только сыновья мобеда.

Так я о том и толкую. Мобеды (только у парсов они называются дастурами) - это, по сути, отдельная каста, мобедом "нельзя стать". Эрбады (ученики) являются сыновьями дастуров и в будущем могут ими стать. Чистяков не является сыном дастура, а просто самозванец, только и всего. Вот если бы он продвигал учение честно, а не с целью безосновательно возвеличить свою персону титулом "Дастур Всея Руси", тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе допустить посвящение в сан священнослужителя не потомственного священника еще можно было бы. Замыкание сословий и их "кастизация" - явно следствие усиления радикализма в неблагоприятных условиях, когда адекватно воспринять "ремесло" священника можно только в семье.

Но даже для такого посвящения необходимо, я считаю, очень долгое обучение и долгое нахождение в среде исконных носителей традиции. ? уж во всяком случае - принятие сана от другого священника, а не сам себе хербад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я правда не понимаю. Ладно мне, в свободной стране, все равно, шо там у вас деется. А вам же все равно уже придется по дороге, протореной Михайлой Владимировичем идти. Вопрос возвеличивания несправедлив до его персоны. Они человек скромный, себя возвеличивают тем, шо сами сделали. На этом форуме анонсировались ими изданные книги.

Следующее (не буду я писать политкорректно): от парсы - те нормально принимают то, что он такой себе злодиюка и папа у него Владимир, а не как-то по иному. Кстати, даже оту бумагу, шо Джайн за неё говорит, тоже дали. :rolleyes: Нормальные они в ?ндии. Весёлые. Нихто и не отрицает, шо больше надо учиться, ну да як казав Дид Панас про рыбу - сами знаете. Так шо надо их всячески поддерживать, а делать лицо - для меня это странно.

Опять же об изучении Михайлой Владимировичем Авесты, так поверьте, шо не первый день ён ея изучает, и малость общается со священниками, а не токо со мной по телефону за баб говорит. О нечестности продвижения Михайлой Владимировичем учения вообще удивляют меня слова. А шо, есть хоть один человек в советском союзе, хто больше за него продвигает зороастризм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Mamay @ 29.03.2005, 20:53)
... А шо, есть хоть один человек в советском союзе, хто больше за него продвигает зороастризм?

Есть - Рустам и Джамшид '). Да пребудут с ними наилучшие Благословения Ахура Мазды! *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и Ахумдарш с Мамаем есть, при чем тут одно до другого? Я говорю о комплексности, нисколько не умаляя того, что сделали другие люди.

А то вон Джамшид говорит: не люблю я Мехер Мастер Мус, бо она ильми кхшнум и водится с Чистяковым, бякой, а я до них с большим подозрением ставлюся, "не мусорок ли ты, мил человек", типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот старые ветки просматриваю, так что прошу прощения за запоздалый ответ. Павел, я никогда не отзывался негативно о способностях и активности Михаила. Я уважаю его за тот вклад, который он вносит в изучение Авесты и пехлеви в России. Та часть, которую я не приемлю - это оккультизм, хшнум (таки да!), самопровозглашение священного сана. Я думаю, если Михаил заинтересован в серьезном обучении - он мог бы получить образование как мобедьяр после должной подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта