Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Авестийская астрология spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авестийская астрология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guest-X



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskandar

Цитата:
Цитата:
сообщаются планетам некие качества неизменные в рамках знака.
Сообщаются кем? Человеком от балды?
От балды утверждается существование в Космосе созвездий и Зодиакальных знаков обладающих определенными качествами влияющими на планеты.

Цитата:
Почему тогда Вы говорите вообще об объективнсоти астрологии?
Астрология существует как знание о системном толковании констелляций в определенный момент времени. Объективно ли знание?

Цитата:
Так ведь не существует в природе и никаких метров, градусов, паскалей, омомв, максвеллов и эргов. Это все искусственно придуманные единицы, находимые в соотношениях. Но объективность их же бесспорна.
Не вижу смысла в философствовании на тему объективности/субъективности выдуманых человеком символов. Важно то, что Зодиакальные знаки и точки условно движущиеся вдоль эклиптики и называемые астрологами планетами и светилами не являются объектами физической реальности и не доступны органам чувств человека. Если вы не согласны, прошу указать кто, где, когда и каким образом зафиксировал качества Зодиакальных знаков?

Цитата:
Также бесспорна объективность деления эклиптики на четыре части (точками солнцестояний и равноденствий. 1/12 же часть дуги также имеет объективное содержание, хотя бы потому, что являет отношение к синодическому месяцу.
Вы акцентируете внимание на количественных показателях – единицах измерения, я – на качественых. Объективным содержанием зодиакального знака может быть только его качественное содержание. Вы можете обосновать объективность качеств и принцип последовательности Зодиакальных знаков исходя из свойств синодического месяца?


Sever

Прежде всего предупреждаю, что никаких комментариев по поводу разборок АША с А.Тимашевым не будет. Этот человек узнал АША изнутри поэтому его мнение об АША достойно внимания. Остальное меня не интересует.
Насколько я понимаю ответов на мои вопросы не будет. ?менно этого я и ожидал, однако не ожидал, что вы до такой степени не осведомлены о состоянии мировой астрологии. А дабы не быть голословным покажу это на примере ваших утверждений.

Цитата:
Ну вот наконец-то стало более–менее понятно, почему зороастрийский подход к астрологии так в штыки воспринимается западными астрологами.
Вы глубоко заблуждаетесь. Т.н. «зороастрийский подход» вообще не воспринимается западными астрологами потому, что таковой им… не известен. Мало того, западные астрологи, не смотря на множество открытых публикаций на эту тему, не проявляют к нему никакого интереса. Причина в том, что ничего отличного от традиционной астрологии, кроме терминологии и идеологии, в «зороастрийском подходе» нет. Важно другое - «зороастрийский подход» не сравним с т.н. западной астрологией по своим возможностям толкования и объему информации извлекаемой из гороскопа. Другими словами продуктивность его неизмеримо ниже любой из существующих астрологических систем. Для того, чтобы в этом убедиться достаточно почитать материалы в сети.

Цитата:
Представьте себе, некий Гуэст ?грек пятнадцать лет практикует западно-европейскую астрологию, изучает планеты и считает их нейтральными свойствами человека, Чёрную луну принимает за «максимум лунной функции; максимально сильное проявление подсознательного; индикатор глубинной (подсознательной) сущности человека»
Судя по вашим словам живете вы явно не на планете Земля. Very Happy Во-первых, никакой западно-европейской астрологии нет и никогда не было. Во-вторых, упомянутый вами Гуэст ?грек не может 15 лет изучать астрологию и не знать, что планеты изучает астрономия, а не астрология. В-третьих, толкование фиктивных планет в современной астрологии весьма произвольно и единых для астрологов правил не существует.

Цитата:
? тут приходит какой-то там Глоба, не кандидат наук, и говорит: «А в зороастрийских книгах написано, что планеты — это дэвы, с помощью которых аХриман искушает человека.
Что вы говорите? Неужели дэвы? ? как к этому отнеслись астрономы? ППГ – талантливый человек, но... астрология религиозными понятиями не оперирует, планеты не изучает и потому чем (или кем) считают планеты зороастрийцы, мусульмане или буддисты для нее не имеет значения. 4 июля 2004 г. в Санкт-Петербурге на объединенной конференции астрологов России единогласно было приято постановление, где сказано: «Астрология как явление культуры стоит вне любых конфессиональных, этнических и идеологических позиций.» АША не согласна? Значит вы сами себя изолировали от общероссийского процесса и противопоставили тем астрологам, которые придерживаются иных верований и представлений о добре и зле.

Цитата:
А многим вообще не нравится зороастрийское учение о добре и зле.
Нет ни одной религии, представления которой о добре и зле нравились бы всем. Поэтому люди выбирают религию близкую их представлениям. Но астрология к этому не имеет ни малейшего отношения.

Цитата:
Большинство ответов на Ваши вопросы уже были даны в этой теме.
Это не ответы. Это мнения.

Цитата:
Ну против Вашей веры я ничего не имею против.
Спасибо. Но мне казалось, что тема нашего обсуждения не вера, а астрология. Ошибся. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трудно быть по пояс деревянным" (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Север!
А я говорил, что оно просто хочет крови напиться ему астрология и нафиг не нужна.
Главное побрызгать ядом и сказать что ПП - дурак, курит табак. А вот не курит он табак, ну может просто стоит рядом когда курят?
Вобщем обычное негодяство, а ты ему пытаешься что то рассказывать.
Оно ведь рассказало о себе что оно и астролог и ралигиознавэць и где это видно?
паросто пытается выпить крови, хочет поставить всех в положение виноватых и обязаных ему что то доказывать, потому что оно ж спросило.
Главное что не существует добра и зла и истина у каждого своя, так что повессься вместе с Заратуштрой и ПП они оба ненормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest-X



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Царский сокол опустился на стену посреди развалин, в которых обитали совы. Совы перепугались. Он сказал: "Это место может вам казаться прекрасным, но мое место - на запястье царя".
Несколько сов прокричали остальным: "Не верьте ему! Хитростью и обманом он хочет заполучить ваш дом!"

ДЖАЛАЛ АД-Д?Н РУМ?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет надо было не так, а вот так "вы все мудаки а я один (одно) д"Артаньян!"
так хотя бы честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестой Наск Авесты, посвященный астрологии, был написан для объяснения шестого слова молитвы Ахунвар - ashāt - Аша - ?стина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest-X



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Sever @ 31.03.2005, 15:25)
Шестой Наск Авесты, посвященный астрологии, был написан для объяснения шестого слова молитвы Ахунвар - ashāt - Аша - ?стина.
[right][snapback]8020[/snapback][/right]
Вы этот Наск видели или вы о нем слышали? Very Happy Насколько мне известно "Надар Наск" утрачен полностью тысячи лет назад. А пересказы его содержания напоминают музыку Моцарта, которую напел сосед. Так что ссылка на несуществующий документ не впечатляет. Старейшая рукопись Авесты датируется 1288 годом нашей эры. Ничего об астрологии в переводе Авесты ?.Стеблин-Каменского нет, а волхвы многократно упоминаются рядом с ведьмами и дэвами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрации форума

Вот есть же темы Астрология и зороастризм
и Обсуждение астрологии. Зороастрийские тексты может их все стоит свести в одну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта