Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Диетологи требуют чтобы дети ели spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диетологи требуют чтобы дети ели
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая иллюстрация к лозунгу: «Сила мышц — не в массе».

Цитата:
«Регулян В.Ф. — заслуженный тренер Таджикистана по боксу, кандидат педагогических наук… — в течение двух десятилетий проводит эксперименты, разрабатывая свою методику занятий оздоровительным и соревновательным атлетизмом. … О состоятельности этой методики свидетельствует тот факт, что средний показатель занимающихся в упражнении «жим лёжа» составляет 188,7 кг, а результат самого автора (320 кг) зарегистрировало агентство «ПАР?». На тренировочных занятиях показатель В.Ф. Регуляна в жиме лёжа гораздо выше — от 380 до 410 кг».

?з интервью с В. Регуляном, взятого А. Ширяйхиным:
«…Ещё доля секунды, ещё сантиметр… ? вот, наполняя гулкую тишину зала звоном дисков, негодующий махаон трепещется в выпрямленных руках человека, крепко обхвативших его осиную талию. Дружный вздох облегчения. Виталий Регулян зафиксировал в жиме лёжа штангу весом 400 кг.. Вспоминаю: когда Даг Хепбурн выжал 263,5 кг, спортивный мир ахнул; потом, в 1980 году, «симпатичный шкаф» Билл Кацмайер показал результат в 287,5 кг. Говорят, последнее достижение зарубежных атлетов – чуть больше трехсот килограммов…
Невольно окидываю взглядом фигуру Регуляна. Увы! Виталий далеко не Шварценеггер (умом понимаю, что функциональные, «рабочие» мышцы и мышцы для обложек журналов — это большая разница, но — стереотипы, стереотипы!) ? хотя сложен Виталий атлетически…, вес — около ста, бицепс — за пятьдесят, но Голливуд удовлетворился бы, скорее, Сталлоне.

А. Ширяйхин: — Ваш лучший результат?
В.Регулян: — 410.
А. Ширяйхин: — Анаболики, допинг?
В.Регулян: — Зачем? Мне не 20 лет, меня не завораживает блеск золота. ? купаение в лучах славы — тоже.
[...]
В.Регулян: — Оговорюсь сразу: наверное, нет ничего такого, что не было известно специалистам по биомеханике. Что ж вы хотите — все мыслимые движения человеческого тела были изучены ещё за две тысячи лет до нашей эры! Новизна – в принципиально иных, отличных от традиционных подходах к составлению тренировки… Один из моих основополагающих принципов: тренировка — это игра. Трудная, тяжёлая, но игра. Только в игре раскрывается человек.

(С этим трудно не согласиться, особенно, когда видишь, как легко, красиво и чисто жмёт Камол Саидмуратов — один из учеников Регуляна. При собственном весе 67,5 кг этот парень фиксирует 200 кг!)»

?з книги В.Ф. Регуляна «Стать сильнее сильного» (Екатеринбург, ?ПП «Уральский рабочий, 1993. Стр. 3, 604, 605).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sever, ты поступил очень мудро.

Я не пропагандирую мясоедение, как выразился Сергей (Jain). Я говорю о том, что вегетарианство не имеет под собой нравственных оснований (тех, о которых говорят его идеологи).

Касательно выносливости. Я несколько лет занимался бегом на длинные дистанции. Так вот, когда дневной километраж переваливает за 5 км, желание есть мясо резко падает, т.к. после него объективно тяжело бежать. А когда дневная дистанция увеличивается до 10 км, человек практически самостоятельно становится трезвенником и вегетарианцем.

Об этом знали древние. Римские легионеры, например, были практически вегетарианцами, ели лепёшки из зерна и овощи. Мясо они ели крайне редко.

Это объяснимо. Существует два типа обмена веществ анаболический и катаболический. Первый - это синтез тканей и рост массы, второй расщеплдение. Первый включается у детей для обеспечения роста орагинизма и при тяжёлых весовых физических нагрузках. Второй при аэробных нагрузках (бег, лыжи, велосипед, плавание).

Я говорю лишь о том, что всему своё время и место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 08.03.2005, 09:45)
2 Sever, ты поступил очень мудро.

Я не пропагандирую мясоедение, как выразился Сергей (Jain). Я говорю о том, что вегетарианство не имеет под собой нравственных оснований (тех, о которых говорят его идеологи).

[right][snapback]7635[/snapback][/right]

Ну да, ты и сострадание отрицаешь, поэтому я уж и не знаю, что ты под "нравственными основаниями" подразумеваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да, ты и сострадание отрицаешь, поэтому я уж и не знаю, что ты под "нравственными основаниями" подразумеваешь.

как ты наверное помнишь, я отрицаю сострадание, как качество Бога. Людям сострадание свойствено, так же как и оценка поступков других людей.

Основание нравственности то же, что и у Заратуштры: благаю мысль, благое слово, благое дело.

Благое, конечно же, надо понимать, не как "доброе" в сентиментальном смысле, а как "правильное" и "истинное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 09.03.2005, 14:17)
как ты наверное помнишь, я отрицаю сострадание, как качество Бога. Людям сострадание свойствено, так же как и оценка поступков других людей.

Основание нравственности то же, что и у Заратуштры: благаю мысль, благое  слово, благое дело.

Благое, конечно же, надо понимать, не как "доброе" в сентиментальном смысле, а как "правильное" и "истинное".
[right][snapback]7687[/snapback][/right]

А ты не определишь, что значит "правильное" и "истинное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конечном итоге Guest-X свёл всё именно к этому вопросу.

Правильное - соответствующее Арте(Аше). У Аши есть эпитет наилучшая. Другими словами объяснить что такое Аша сложно. Аша - это должное, идеальное (что не значит абстрактное), то как должно быть, лучшая реальность, замысел Божий.

?менно поэтому Аша – закон нравственный, а не физический. Физический закон – необходимость, он не предполагает свободы объекта, на который действует. Если бы Аша была подобна физическому закону, то все бы были автоматами добродетели, совершая добрые поступки, но, не понимая, что они добрые.

Аша в высшем её проявлении – это нравственная ценность, а не причина. Аша - это цель, дающая силу двигаться к ней. Физические законы вселенной –низшие, материальные проявления Аши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 09.03.2005, 17:32)
В конечном итоге Guest-X свёл всё именно к этому вопросу.

Правильное - соответствующее Арте(Аше). У Аши есть эпитет наилучшая. Другими словами объяснить что такое Аша сложно.  Аша - это должное, идеальное (что не значит абстрактное), то как должно быть, лучшая реальность, замысел Божий.

[right][snapback]7701[/snapback][/right]

?ван, это немного масло масляное получается. Ты не мог бы определить "Правильное" не в терминах (Аша или еще как), а в содержательных категориях. То есть, "с моей точки зрения Правильное - это...(когда как или когда что...)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Pyc_Ivan @ 09.03.2005, 15:32)
В конечном итоге Guest-X свёл всё именно к этому вопросу.

Правильное - соответствующее Арте(Аше). У Аши есть эпитет наилучшая. Другими словами объяснить что такое Аша сложно.  Аша - это должное, идеальное (что не значит абстрактное), то как должно быть, лучшая реальность, замысел Божий.

?менно поэтому Аша – закон нравственный, а не физический. Физический закон – необходимость, он не предполагает свободы объекта, на который действует. Если бы Аша была подобна физическому закону, то все бы были автоматами добродетели, совершая добрые поступки, но, не понимая, что они добрые.

Аша в высшем её проявлении – это нравственная ценность, а не причина. Аша - это цель, дающая силу двигаться к ней. Физические законы вселенной –низшие, материальные проявления Аши.
[right][snapback]7701[/snapback][/right]

Тем не менее, Аша без Воху Мана мертва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Правильное" не в терминах (Аша или еще как)
а это как раз и получится светлйй мрак или еще что то. Рассуждения ведутся как бы в поле представления Доброй Веры, и , честно говоря подстраиваться нет желания. ?ван объяснил и для тех, кто хочет понять его взгляд и кто прочел его сообщения на форуме понятно о чем он говорит.
А так очень картина неприглядная получится : давайте откажемсяч о т ?стины и давайте откажимся от Мудрости, патамушта их подвергли критике какие то там дядьки (это с другого форума мне закидают такое) . Так в том то и дело, что мы как бы свою жизнь и её улучшение видим именно в Мудрости и ?стине, а не в досужих рассуждениях или в том на кого все время намекает Гуест Экс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта