Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Авеста в аудио варианте spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авеста в аудио варианте

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Языкознание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisa Gelfond



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников!

Подскажите, где можно скачать/купить Авесту или только Гаты в звуковом варианте? Практикуются ли подобные опыты? А также текст Авесты на авестийском.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, Лариса!

Если Вы в Москве - пожалуйста, свяжитесь с Фаррухом ?сфандзаде по адресу \[EMAIL=farroukh@fromru.com\]farroukh@fromru.com\[/EMAIL\]. Я надеюсь, он поможет Вам приобрести аудиоматериалы. Если вы в другом городе - свяжитесь со мной по e-mail \[EMAIL=info@avesta.org.ru\]info@avesta.org.ru\[/EMAIL\].

Что касается печатного текста (авестийским шрифтом) - приобрести его весьма сложно, но вы можете использовать материалы с сайта www.avesta.org - там есть английские переводы Авесты, транслитерация и запись авестийским шрифтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisa Gelfond



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamshid, приветствую Вас!

Письмо я отправила... но Вы молчите Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, Лариса!

?звините, был занят, не всегда могу вовремя отвечать на почту. Свяжусь с Вами в ближайшее время. Пройдусь по дискам, которые есть, посмотрю, что и в каком виде можно предоставить, и подробно напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisa Gelfond



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simurghus



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Лариса !

Некоторое время назад из ?рана наш иранист Владимир Борисович ?ванов мне привез диск с изумительно мелозвучным чтением Гат. Манера исполнения и мелодика настолько отличались от монотонного бубнения парсийских жрецов индийского Бомбея, что я осмелился присвоил школе исполнения гимнов имя ?ранской (Йездской) школы. Мы даже было подали на грант по снряжению экспедиции в Йезд с целью аудиовизуальной рекогносцировки в местах зороастрийских очагов, которые вымирают буквально на глазах (я имею ввиду традицию, а не людей). Увы, для Российской Академии Наук эта тематика показалась бесперспективной...

Если Ваш интерес не носит слишком банальный характер, свяжитесь со мной:
simurghus@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Simurghus @ 16.11.2004, 20:44)
Добрый день, Лариса !

Некоторое время назад из ?рана наш иранист Владимир Борисович ?ванов мне привез диск с изумительно мелозвучным чтением Гат. Манера исполнения и мелодика настолько отличались от монотонного бубнения парсийских жрецов индийского Бомбея, что я осмелился присвоил школе исполнения гимнов имя ?ранской (Йездской) школы. Мы даже было подали на грант по снряжению экспедиции в Йезд с целью аудиовизуальной рекогносцировки в местах зороастрийских очагов, которые вымирают буквально на глазах (я имею ввиду традицию, а не людей). Увы, для Российской Академии Наук эта тематика показалась бесперспективной...

Если Ваш интерес не носит слишком банальный характер, свяжитесь со мной:
simurghus@mail.ru
[right][snapback]5581[/snapback][/right]


Дорогой Симургус!

Пожалуйста, разместите хотя бы начальную часть этой записи в ?нтернете. Серверы предоставляют бесплатные возможности для размещения записей. Детям и членам нашего Мазда-Яснийского Заратуштрийского Анджумана эта запись будет прекрасным добрейшим деянием.

Заранее большое спасибо,
школьники, студенты и члены Мазда-Яснийского Заратуштрийского Анджумана в Узбекистане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Симургус, скажите, пожалуйста, имя Мобеда (Мобедов), поющего (поющих) на этом диске, и место, где он (они) живёт (живут).

Заратуштрийские ученики.

QUOTE(Simurghus @ 16.11.2004, 20:44)
Добрый день, Лариса !

Некоторое время назад из ?рана наш иранист Владимир Борисович ?ванов мне привез диск с изумительно мелозвучным чтением Гат. Манера исполнения и мелодика настолько отличались от монотонного бубнения парсийских жрецов индийского Бомбея, что я осмелился присвоил школе исполнения гимнов имя ?ранской (Йездской) школы. Мы даже было подали на грант по снряжению экспедиции в Йезд с целью аудиовизуальной рекогносцировки в местах зороастрийских очагов, которые вымирают буквально на глазах (я имею ввиду традицию, а не людей). Увы, для Российской Академии Наук эта тематика показалась бесперспективной...

Если Ваш интерес не носит слишком банальный характер, свяжитесь со мной:
simurghus@mail.ru
[right][snapback]5581[/snapback][/right]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Языкознание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта