Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Единственный критерий арийскост spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единственный критерий арийскост
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Этнография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан24, не стоит спихивать с больной головы на здоровую.

Вы, мой друг, то обвинили меня в невежестве, то вдруг объявили, что мои предки - отсталые дикари, которых мудрые славяно-арии научили всему, чуть ли не по-маленькому ходить. Ваши аргументы не выходят за рамки демагогической риторики, Вы даже цитаты из своих сомнительных или откровенно фальшивых источников привести не удосужились.

? после этого имеете совесть кричать, будто это я Вас тут опускаю.
Нет, мой друг. Это Вы сами себя опускаете.

?звестный риторический прием: Вы переворачиваете всю беседу на так, будто я пренебрежительно высказываюсь о славянах и считаю их отсталыми. "Отказываю в арийстве - значит держу славян за ЧМО". Но это тоже самое, что оскорблять кошку, отказывая ей в праве называться собакой.

Еще раз: нигде я не отзывался о славянах пренебрежительно. Нигде я не называл (в отличие от Вас по отношению к иранцам) их отсталыми. Наоборот, я весьма уважаю и люблю славянство. Но любови у нас действительно разные. Вы предпочитаете выдумывать славянству несуществующую историю, утверждать их превосходство за счет унижения других народов, заниматься "коверкиванием" славянских слов, чтоб подогнать их под свои концепции.

Я изучаю реальную историю и культуру реальных славянских народов, реальные славянские языки. ? считаю, что то, что делаете Вы - это унижение достоинства славянских народов, реальная история которых и так богата, чтобы не было необходимости приклеивать вымыслы и спекуляции.

Дорогой мой, Вы никогда не задумывались, к чему приводят ваши псевдоисторические демагогические изыски?

А я Вам расскажу. Они приводят к тому, что можно "обосновать" совершенно любой вариант истории. Они приводят к тому, что каждый под какую-то общую политическую концепцию или личные симпатии/антипатии придумывает такую историю, какая ему нравится, в которой превозносятся нужные народы (ну да ладно бы, чем бы дитя не тешилось), но и унижаются другие, что тоже очень кому-то надо (вот!)

?менно такую демагогическую риторику, псевдоисторические спекуляции и всю ту же вашу любимую Книгу Велеса с не меньшим успехом используют украинские националисты, чтобы доказать, что

а) украинский народ жил на своей территории чуть ли не с динозавровых времен; все народы, какие только ни жили в Северном Причерноморье (в т.ч. и Ваши любимые скифы) - это украино-арии и разговаривали они на украино-арийском языке; практически все цивилизационные достижения принадлежат предкам украинцев, а все остальные народы были дики и отсталы;

б) русский народ украинскому совершенно не родственен и предки украинцев (в т.ч. скифы) никакого отношения к предкам русских (которые обычно называются финно-уграми) не имеют;

в) русский народ - отсталый и неспособный не то что к земледелию, вообще к чему-либо полезному.

Что, нравится? А ведь доказательная база совершенно аналогична (аналогично-демагогична).

Цитата:
тут сам сайт о том, что арии - только иранцы и индусы

Слiпий не добачить, так здогадається...

Этот сайт о религии. Понимаете, о вере. В вере не в то, что арии метали молнии из задницы, а вере в Ахура Мазду - Мудрого Бога. Тему же ариев здесь поднимают только зацикленные комплексующие ариафилы.

Цитата:
В конце концов участнии этого форума, если попробуют подисскусировать на эту же тему на чужих форума, посвященных славяно-арийству, словят не меньшее непонимание и гору флейма, что словил я.

Вот и радуйтесь! Знаете, это такая радость обиженного ребенка, когда он говорит "А я старшего брата позову!"

Я со своей стороны порекомендовал бы Вам сайты и форумы, посвященные украино-арийству. Предлагаю Вам там заикнуться, что русские - это арии. Плюс добавьте еще, что украинцы - ветвь русских или хотя бы, что это родственные народы. Отож славетні щирі україно-арії так про Вас "тепло" обізвуться, замордуєтеся грязюку з вух виколуплювати.

Зичу всiляких успiхiв!

Щиро Ваш, щирий україно-арій, Iскандар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Друг Iskandar, позвольте Вас спросить... Что Вы сейчас, данным разговором, усиливаете? ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От узнаю брата Драко! А еще ссылочку ?скандару!

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...iba10/ogl.shtml
это вааще моя любимая книга самая после Вини-Пуха.

Брат Драко! ?скандар вполне культурно отослал оппонента в библиотеку... Если кто хочет доказать, что он чего-то стоит, пишет "Бабурка - Родина Слонов". Попробуй опровергнуть. Razz Так и в приведенном выше примере.

Павел.

ЗЫ. Брат ?скандар! Ты не прав! Арии метали не "молнии из задницы", а блискавкы из дупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

? ты, Брут?!

Смотри, станешь Хомой Брутом, будут вии с перепою мерещиться! Laughing

Давай-давай, захламляй дальше форум "арийским" флудом. Глядишь, за ариями скоро и маздаясна видна не будет... Laughing

Ба дустам Drakonysh:

Видите ли, Драконыш.

Наш форум, по идее долженствующий служить площадкой для обсуждения вопросов, связанных с Маздаяснийской верой, давным давно был превращен в базарную площадь, где всяческие комплексующие на этнонациональной почве личности выкрикивают свои одна другой бредовее "арийские" идеи.

Попытки многих здравых элементов мирным путем разъяснить, что это форум не про ариев, а про Маздаяснийскую Веру, что арии и зороастризм - темы пусть смежные, но из различных областей, что псевдоисторические арийские спекуляции (типа "арии - славяне!", не, нифига! "арии - башкиры!") никакого отношения к Вере не имеют, были безрезультатными.

Посему я завел эту тему, в которой в сжатой сконцентрированной форме свел воедино исторические и логические аргументы, призванные остановить навалу "арийской" спекуляции и навсегда положить им конец.

На кого я действительно не рассчитывал - это был товарищ Ан74... (Тьфу, как его там... все время с его именем мне самолеты днепропетровские мерещатся). Я даже не думал, что симптомы арийской болезни у некоторых залетных птичек нашего форума могут быть столь обострены, что близки к кризу.

Да, я понимаю, что к пораженным этой заразнейшей болезней - ариафил?ей, надо относиться как к больным людям, т.е. терпимо. Но не может моя совесть позволить подобным товарищам зафлудить форум очередным ариафильским бредом! Да, где-то был груб и палку перегнул...

Но Вам легко осуждать - такому чистенькому, благообразному Драконышу, не написавшему в этот форум ни одного сообщения по существу.

Легко оставаться чистым и незапятнаным, легко не ловиться на ошибках и неправильном поведении, когда ни с кем ни о чем не разговариваешь и со всеми разговариваешь ни о чем.

Уж простите, но это так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну млин! Понял, что этот спор - бузня, которая ни к чему не приведет (спор ради спора - маразм), хотел уйти по-хорошему, но даже после этого меня обоср*ли и обвинили во лжи. Так что я все-таки утрудился поискать в инете эти магазин, где можно купить эти две книжки, чтоб никто не сказал: "фальшивых источников привести не удосужились". Просто цитировать их неблагодарное дело в данном споре (см. выше), да к тому же если и цитировать, то всю книгу (ну половину уж точно).

Вот первая книжка - "Тайны Книги Велеса" А. Асова:
http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=911224655

Реально интересаня тема, и если ее цитировать, то как минимум первые 300 страниц. Я понимаю, что вряд ли здесь (данный форум) кто-нить будет покупать сию книжку, но все-таки ценность она из себя представляет, Асов пишет все ссылки на архивные данные и пр. Можете проверить Smile.

Вторая книжка - "Славянские Веды" по этой ссылке:
http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=931112029

Тут не все тексты, а только те, что Асов успел перевести (в смысле у Верковича их было больше).

А на весь флейм даже отвечать не буду. Думаю, несложно догадаться, что бы я ответил, так что не буду засорять форум - админ-то ведь на вашей стороне.

От Администратора Форума: Админ на стороне соблюдения Правил Форума. Если Вы ведете дискуссию - ведите ее спокойно и обоснованно. А "раздачу слонов" получают все по заслугам, невзирая на мои личные симпатии и антипатии. Как Администратор Форума я в данном процессе руководствуюсь только одним. Правилами Форума. Которые участникам данной ветки неплохо бы иногда перечитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей Велесовой книги прошу сюда:

http://avesta.org.ru/forum/index.php?showtopic=482
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, Iskandar, о чем Вы говорите? ') Ну кто я, чтобы Вас прощать? ') Но спасибо Вам за здоровый смех! *)))

По-моему, самое лучшее занятие - это следование Ashem Vohū и усиление Жизни в Творении. По-моему, это гораздо важней всех научных споров с начала времен, согласны? ')

Есть у Вас лишняя энергия - направьте ее на усиление Жизни вокруг - вот то, о чем говорю и буду говорить, даже если для Вас это разговор "ни о чем". ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Antower!

Не следует так агрессивно реагировать на пусть резкую, но справедливую критику от ?скандара. Здесь мы придерживаемся строго научных взглядов и псевдонаучные спекуляции неуместны. Славянские языки являются родственными арийским, и от этого они не лучше и не хуже. Есть просто общеиндоевропейский язык-праоснова, от которого образовались современные славянские, арийские, германские, романские и пр. языки.

Надеюсь, что я вас убедил. А касательно славянских и иранских языков и их взаимодействии можно открыть отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An70w3R



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь мы придерживаемся строго научных взглядов и псевдонаучные спекуляции неуместны

Да, книга Велеса еще не признана официально подлинной в России, так же, как она еще не признана официально подделкой, но тем не менее она уже появилась в ряде школьных учебников.

А вот что действительно псевдонаучная спекуляция - так это назвать песни болграских помаков таким словом, ибо они проверены и наукой признаны еще в XIX веке. ? не читав ни их, ни доказательства в пользу книги Велеса, т.е. не будучи ознакомленным с сутью проблемы, ты просто не можешь называть это подделками - это просто ненаучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тема ушла за горизонт от изначально продекларированной, и поскольку я не понимаю, каким боком Книга Велеса, будь она подлинной или поддельной, относится к ариям, Авесте и заратуштрийской религии, тема закрыта B). Объясните в личные - открою, если получится объяснить доходчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Этнография Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта