Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - ?стория Ахеменидов spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

?стория Ахеменидов
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> ?стория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edgar



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Elena @ 25.12.2002, 19:56)
Меня интересует период с момента гибели Дария III до воцарения Сасанидов. Что творилось с зороастризмом, как, когда и какие последствия имело? Кто может поделиться информацией - буду чрезвычайно признательна.

Дорогая Лена!

После того, как убили Дария III Кодомана его же собственные приближенные? Ахеменидская империя перестала существовать. На 120 лет ?ран и все сатрапии стали частью Селевкидской империи. Пока в III в. до н. э. Аршак Великий не восстановил ?ранскую монархию. В 224-226г н.э. Арташир Папак Сасанян разгромил войска Артабана V. До 652 г. Сасаниды были правителями ?рана, Армении и др. стран Передней Азии до ?ндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edgar



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Alexey @ 25.12.2002, 20:06)
Нет, не смог бы Sad. Как слышу эти названия и имена, так и пишу, а почему - не знаю. Традиция такая Wink.

Есть у меня предположение, но насколько оно верное? Аршак (имя) + -он (фарс. окончание мн. числа) - т.е. "Аршаки". ?зофат "-и" - как признак принадлежности к роду типа "Багратуни" или места типа "Туси", "Самарканди", etc. Букв. "?з Аршаков".

Уни - это титульная приставка, в Армении и в авестийском ?ране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> ?стория Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта