Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Поздравления и успехи Заратуштр spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и успехи Заратуштр

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зди друваиш, Виспе Мазда Арнавас ча Дрегубьё!
Здравствуйте, Все Маздаические Дети и Ученики!

От всех наших открытых любящих душ поздравляем Вас с Днём Зимнего Солнцестояния, Поворотом на Весну, Праздниками Ясна Датуш - Джашан Дэйган, Зартошт Но Дисо - годовщиной ухода Заратуштры, Гаханбаром Маидйарем - Серединой Зимы и грегорианским Новым Годом!

С месяца Воху Манаса (Бахмана) 3739 Заратуштрийского года по месяц Датуш (Дэй) 3740 Заратуштрийского года - т. е. в 2002 грег. году - Заратуштрийские ученики Анджомана в Арианам Ваэджас от Паириканы (Ферганы) до Хвайризема (Хорезма) и Сурхандарьинской Бактрии в Узбекистане рады доложить Вам о некоторых успехах.

Много Учеников освоили Язык Мазды и Заратуштры, мы разговариваем на Нём в живом общении, и это подтверждает повозглашённую в Святых Гатах Жизненность Этого Языка.

Ученики, разговаривающие на Этом Языке, достигли больших успехов в своих школьных и университетских предметах, особенно высокоинтеллектуальных - математике и лингвистике. ? это понятно - Мазда - это Высший Разум.

Здесь прошёл ряд интереснейших конференций, в т. ч. Международная научная Конференция в Самарканде в сентябре. Участвовали исследователи из СНГ, стран Европы, США, ?ндии, ?рана и др. Там было представлено много интересных докладов, и тж. Рустамом Абдукамиловым доклад о генезисе и структуре Авестийской цивилизации. Тж. мне удалось продолжить там личные контакты с проф. Францем Грене Frantz Grenet из Франции, который является соавтором популярной среди Заратуштрийцев и Авестологов многотомной книги The History of Zoroastrianism совместно с Мэри Бойс (сокращённый вариант - весьма популярная книга "Зороастрийцы. Верования и обычаи"). Фотографии высылаю нашему дорогому Джамшиду, другие подробности - скоро.

К великой радости всех Учеников, правительство республики ввело ряд интересных вопросов по Авесте в программы выпускных и вступительных экзаменов в вузы.

Ат Ве Вохус ча Мазда усемахи!
А Вам Добра и Мазды желаем!

24.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайт добавлена статья "Международная научная конференция "Цивилизации Центральной Азии: земледельцы и скотоводы. Традиции и современность" - материал, присланный Рустамом.

24.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gnus



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К великой радости всех Учеников, правительство республики ввело ряд интересных вопросов по Авесте в программы выпускных и вступительных экзаменов в вузы.

Хорошо ли это? Не случится ли всплеска негативных эмоций к зороастризму, подобного тому, что происходит в России по отношению к православию в свете дискуссии о введении в школах уроков Закона Божьего?

24.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Gnus @ Feb 5 2003, 04:18 PM)
Хорошо ли это? Не случится ли всплеска негативных эмоций к зороастризму, подобного тому, что происходит в России по отношению к православию в свете дискуссии о введении в школах уроков Закона Божьего?

Зди друваиш, Гнус ча Виспе.
Здравствуйте, Гнус (простите за выражение) и Все.

Это -- очень хорошо, потому что все дети и молодёжь республики познакомятся с Авестой, Маздой и Заратуштрой гораздо ближе, чем в прошлые годы.

Всплеска негативных эмоций не было и не ожидается, потому что Маздаясна является удивительно позитивным и Высоко?нтеллектуальным Знанием. Дополнительный фактор позитивного отношения к Маздаясне -- сплошное -- от всех групп населения разного этнического происхождения -- весьма положительное отношение к празднику Навруз и его Маздаяснийскому генезису.

Вероятно, в России негативное отношение к христианизации (термин "православие" не корректен, т. к. "право" и "слава" -- Русские слова, а христианство и "ортодоксия" имеют нерусское происхождение) школьного обучения возникает вследствие большой разницы в уровне логичности между христианством и наукой, и тж. по признакам позитивностьнегативность, оптимизмпессимизм, активностьпассивность, целостностьразделённость, гармоничностьдисгармоничность и другим, существующей между Русской (тж. других "индоевропейских") языческой культурой, близкой в этих отношениях к Маздаясне, и христианством, как это прописано в Библии.

Авраамизация многих стран встречала, встречает и встретит сильнейшую защитную деятельность (в защиту Первоначального Знания) со стороны Народа, знающего и (или хотя бы) чувствующего гораздо более высокий уровень Мудрости и Жизненности, Совершенства, Красоты, ?стинности, Доброты, Силы, Гармонии, Целостности и Бессмертия Первоначального Высшего Знания.

Ат Ве Маздас ча Амешанам Спентанам усемахи!
А Вам Мазды и Амертас Спентас желаем!

Хшнаотра Ахурахе Маздао!
Пусть удовлетворяется Ахура Мазда!

26.12.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> События Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта