Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Юбилейное издание перевода Авес spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юбилейное издание перевода Авес

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, дорогой Маздаический народ!

Здесь есть еще одна приятная новость: правительство нашей республики издало перевод Авесты. Объем - более 300 стр. Формат - А4, т.е. в два раза больше обычных книг. Состав - Гаты, затем - остальные главы Ясны, Видевдат, Виспрат, Яшты и маленький фрагмент Хорды. ?здание - юбилейное, подарочное, очень красивое, на прекраснейшей белейшей бумаге, с красивыми символико-космическими иллюстрациями современного местного художника. Потом сообщу подробнее об этом издании. Оно - чрезвычайно полезно для распространения Маздаяснийской Даэны здесь.

21.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnus



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не все в курсе... Я вот, например. ? сколько это чудо стоит?

22.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
? сколько это чудо стоит?

Около 9 долларов, насколько я знаю. Но не знаю, продается ли она еще в Узбекистане. До России это вряд ли доберется, кроме как по "спецзаказу" Wink.

22.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Chistov



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девять долларов - это очень недорого. Только вот вопрос - это вообще перевод на русский или на узбекский?! Wink У меня будет летом оказия в Узбекистан - знакомые поедут копать. Можно было бы попросить их купить, если издание стоящее.

23.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне эта мысль насчет узбекского в голову не пришла. Уточню у Рустама.

25.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Chistov



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь Узбекистан все-таки. Там преимущественно узбеки живут. Ну и таджики еще Smile.

25.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnus



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод Авесты. ?здан в Узбекистане. Стоит 9 североамериканских долларов. Сообщают об этом на русском. ?нтернационал...

26.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То бишь Авеста - для всей земли! 9 долларов - это я пересчитал из сумов, чтобы понятнее было Wink.

26.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Chistov



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, знает кто-нибудь, она на русском или нет?! Люди скоро уедут, просить купить надо!

27.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогой Дмитрий! Здравствуй, весь Маздаический народ!

Этот перевод - на узбекском. Subsequently, ценность этого издания для знающих (только) другие языки - в красоте формата, обложки, иллюстраций и т.п. Smile

Серьезно - я заглянул в этот перевод. Он большей частью сделан с персидской версии Пур-е Давуда, некоторые другие части - с узбекских переводов, которые публиковались в 1990-х годах в узбекских журналах и были сделаны с русских переводов восьми Яштов, сделанных ?ваном Михайловичем Стеблин-Каменским и изданных в Душанбе в 1980-х годах и в Москве в 1992 г. Я уже нашел ряд ошибок Sad.

Поскольку интеллектуалы здесь являются русскоязычными, то это прекраснейшее издание хорошо выполняет необходимые представительские, в хорошем смысле слова агитационные и пропагандистские функции Smile. Мы демонстрируем эту книгу народу, и он восхищается.

Для изучения текста мы используем Авестийский оригинал, учебники, словари и мой полный перевод Гат на русский.

Еще серьезнее: если кто знает персидский и, конечно, вы все знаете Авестийские термины - они большей частью воспроизведены в легко узнаваемом виде: Мазда, Ахура, Аша, Хшатра, Армаити и т.д., язык перевода большей частью, как и почти все стили узбекского, воспроизводит словарь персидского, кроме, естественно, большинства глаголов.

Желаем здоровья, радости, счастья и успехов в Чистиш!

28.06.2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Книги Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта